Духовный центр РПЦ строится под Геленджиком.

06.09.2013
Духовный центр РПЦ строится под Геленджиком.

Многие стройки в настоящее время становятся достоянием общественности, а крупные стройки вообще находятся под неусыпным оком различных общественных организаций. Однако, там, где строительство ведется известными людьми или организациями, часто стройки становятся лишь пиаром тех или иных людей, которые не собирают правдивую информацию, а лишь стараются попасть в новостные сводки рядом с фамилиями известных личностей, но, например, такого не случается при строительстве деревянных домов из бруса.

Так было недавно с Н.Михалковым, который затеял стройку на собственном участке в Москве гостиницы и подземного паркинга. Противники стройки старались любыми путями привлечь внимание к себе, ни мало не заботясь о том, что все разрешительные документы и госэкспертизы на строительство компанией Н.Михалкова получены.

Теперь наступил черед строительства церковно-административного духовного центра под Геленджиком, проводимого патриархией Русской православной церкви. В СМИ просочились слухи от одной из общественных организаций, что в этом заповедном уголке, вблизи от села Прасковеевка, строится личная дача для патриарха.

Новость мгновенно обросла слухами о том, что при строительстве нарушены все нормы и вырублены уникальные деревья — пицундская сосна, занесенная в Красную книгу. Под стройку отведено 10 тыс. га, недалеко от этого места строит свою дачу Управделами президента. Эти слухи столь же преувеличены, сколь и не имеют в себе правды, но патриархия вынуждена была выступить с официальным заявлением, чтобы опровергнуть эти слухи и дать объяснение.

Дело в том, что на юге России до сих пор не имеется официальной резиденции для официальных приемов и встреч делегаций других поместных церквей, а также представителей других религий. Проект духовного центра предполагает строительство зала для заседаний Священного Синода, зданий для административных и управленческих служб, пресс-центра и конференц-залов. При этом все необходимые разрешения получены, а окружающая природная среда строго охраняется.

Духовный центр будет служить еще и делу мирного межконфессионального диалога.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Духовный центр РПЦ строится под Геленджиком.

  • Картофель (среднего размера) — 2 шт.
  • admin

    Поведу итоги всех высказываний в этой теме:

  • admin

    Лен, а не было проблем с дверками? Мои все «пляшут», мой мальчик по вызову говорит, что оттого что стены кривые (пока каркасы вешал тоже помучался). Сегодня так и не выровняли, обещал завтра приехать.

  • admin

    Прочитал про новый жилой комплекс Шихово, в подмосковье. Может быть есть у кого информация интересная по нему? Планирую перезжать в Москву, работу предложили. Но на жилье в самой Москве точно не хватит денег.. Как считаете, хорошо ли жить в доме около леса, в 40-50км от Москвы? С женой и ребенком.

  • admin

    «http://www.holodilni…ndor_filters=()

  • admin

    • Коричневые ободки и пятна на чайных чашках легко снимаются при помощи сухой пищевой соды или крупнозернистой соли.