В Башкирии скоро появится новый битумный завод

25.10.2013

В Башкирии скоро появится новый битумный заводПрезидент Башкирии Муртаза Рахимов и председатель Совета директоров, руководитель компании Матрекс Майкл Брайант обсудили новый проект, касающийся совместного строительства в Уфе завода по производству модифицированной битумной эмульсии. Как известно, эмульсия применяется при строительстве дорог местного значения, в частности, между сельскими населенными пунктами. При использовании данной технологии достигается экономия финансовых средств более чем в два раза по сравнению с традиционными технологиями. На данный момент битумная эмульсия поставляется в Башкирию из Канады, поэтому для увеличения объемов ремонта и удешевления стоимости планируется производить битумную эмульсию в республике. Примерная сумма инвестиций в проект составит от $10-$15 млн. Ожидается, что технология компании будет востребована для строительства и ремонта более 50% всех дорог республики. Также глава канадской компании выразил уверенность, что новое производство, которое будет построено в Башкирии, станет образцом применения новейших технологий дорожного строительства и для других регионов России.

Предложение канадской стороны о строительстве нового предприятия было одобрено президентом республики. По мнению Рахимова, строительству и реконструкции дорог необходимо уделять особое внимание, так как от уровня развития транспортной инфраструктуры во многом зависит успешное развитие экономики, улучшение жизни людей, особенно в сельской местности.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Башкирии скоро появится новый битумный завод

  • admin

    Есть дом, в котором собираемся жить. Есть идеи в голове, есть реальность в магазинах :)

  • admin

    Вот тут и нужна Ваша помощь, уважаемые форумчане.

  • admin

    томат.сок…………………250……..20………..8

  • admin

    «Но вернемся к откосам.

  • admin

    Добрый день! Помогите, пожалуйста!! Начинаем класть плитку в ванной. Наш мастер предлагает сначала положить плитку, а потом установить ванную. Стык закрепить пластиковым уголком(они бывают разных размеров) и хорошим силиконовым герметиком Т.е. ванна будет независима от плитки..Мне кажется, так будет некрасиво((((( В предыдущей квартире мастера сначала ставили ваннуюю, а на неё под небольшим углом ставили первую плитку. Никаких уголков и бардюров! Теперь (как он говорит) так не делают. Что делать? Как быть? Заранее спасибо за ответы…

  • admin

    «Добрый день всем!

  • Что такое фасады с фотопечатью? Как их изготавливают? Какова цена таких изделий?
  • admin

    «Тоже думаю над индукцией. А как она встраивается в столешницу? Есть какие-то отличия от простой электро-варки?

  • admin

    если у вас уже подведен газ, то окупается конечно. С вас газовщики за что просят денег? За проводку газа к дому? Или за подключение непосредственно? Или за что? Просто обычно если есть газ даже по улице, это дешевле чем тянуть откуда то, ведь считается расстояние. 120 квадратов это небольшой дом, и двухконтурный котел или одноконтурный от этого не зависит, зависит его мощность и оббьем. Двухконтурный котел это хороший вариант, обычно люди не понимают то насколько он хорош. Касательно электричества скажу так, что с ним проще конечно и согласовывать проще, но в использовании дороже.»

  • admin

    И мне актуально. Подскажите!

  • admin

    chanel bags prices

  • admin

    «Вот и я думаю надо ли :(

  • admin

    с газом пока не узаконили, у нас дом сдается в ноябре, ну думаю ничего сложного, у нас эта комната (которую обьединяем перейдет в разряд нежилой). муж ездил к газовщикам по поводу переделки разводки вроде там не сложно (мы в газе ничего не понимаем,ни у кого из друзей/знакомых нет)

  • admin

    Как я поняла, увлажнители разнообразными способами испускают пары воды, а мойки пропускают воздух через водные преграды, тем самым его увлажняя.