В проекты домов теперь будут закладываться новые нормы энергосбережения

20.12.2012

В проекты домов теперь будут закладываться новые нормы энергосбережения

Руководитель столичного строительного комплекса Владимр Ресин считает, что новые здания должны быть экономичными, в них обязательно теперь следует закладывать другие нормы энергосбережения и теплосбережения.

На текущий момент энергии требуется 250-300 киловатт-часов на кв. метр в год. Такие расходы следует постепенно свести до 25 каловатт-часов.

Специально для этого был создан координационный совет, который возглавил Юрий Лужков, в который включены специалисты разных областей. Создана и рабочая группа, которую возглавляет Ресин.

Перед специалистами поставлена задача – до конца III квартала предоставить новые нормы. В IV квартале они будут закладываться во все проекты будущего года, чтобы в 2012 году уже все делать по другим сберегающим требованиям – заявил Ресин.

Кроме того, сейчас совестно с испанскими архитекторами в столице разрабатывается новая технология индустриального домостроения, которая кардинально отличается от той, что сегодня существует.

Это будет новая гибкая система, которая позволит с одних и тех же заводских площадей получить совершенно разные по архитектуре строения, которые будто бы выполнены по индивидуальным проектам.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В проекты домов теперь будут закладываться новые нормы энергосбережения

  • admin

    «еще один добавила, но с с/у в спальне родителей нравится больше

  • admin

    «Чисто случайно стал счастливым обладателем восточноевропейской овчарки.

  • admin

    И было бы странно, если б здесь не было все по-русски, мы ж в России родились, воспитывались и развивались…»

  • admin

    Не новинка, но оч в удовольствие пошел Вишневский «»Одиночество в Сети»»

  • холодильник
  • admin

    Отопительный стояк можно теплоизолировать.

  • admin

    так вот…по вашему вопросу…завАрите,но надо решать вопрос куда будите потом мусор девать и за чьи деньги нанимать службу вывоза отходов ? у вашего дома есть у УК или ТСЖ такие строки затрат в бюджете ?

  • admin

    Неее…у меня все наоборот. Все взвесить — во всем разобраться — все перепроверить — заказать. Только швеи знакомой нет, и самой — никак…поэтому так долго.

  • admin

    В частности, «»БРИЗ»» — хорошее слово или так себе?