Во Владивостоке пройдет проверка компании-строителей обрушившегося ТЦ

20.12.2012

Во Владивостоке пройдет проверка компании-строителей обрушившегося ТЦ

Инициативу проверки работы корейской субподрядной организации «Сангон» взяла на себя СРО «Альянс строителей Приморья», считая необходимым проведение экспертизы строительных работ. Эксперты саморегулируемой строительной организации Альянс строителей Приморья на данный момент не имеют возможности сделать окончательные выводы.

По их мнению, причина обрушения ТЦ на ул. Полетаева, 6 находится в центре сооружения. Для того, чтобы ее выяснить необходим демонтаж завалов.

Кроме того, как отмечают эксперты саморегулируемой строительной организации, необходимо проведение экспертизы самих выполненных работ корейской субподрядной компании Сангон.
Напомним, что из-за обрушения строящегося 2-ух этажного ТЦ пострадали 8 человек, а произошло оно 10 ноября.

Комиссия по расследованиям инцидента сообщила предварительную причину обрушения сооружения – это нарушение технологии установки опорных элементов здания. Следственным комитетом РФ по Приморскому краю была организована доследственная проверка, результаты которой будут вынесены процессуальным решением.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Во Владивостоке пройдет проверка компании-строителей обрушившегося ТЦ

  • admin

    Если вы в Москве, все делается через Мосжилинспекцию. В принципе, если не будете пилить капитальные стены, то согласуется по упрощенной схеме. Лучше заранее согласовать, если «задним числом» — выпишут штраф, а если нарушите какие-то нормативы или Постановление 508-840, заставят все ломать.

  • admin

    Поясню: у меня договор с фирмой. В конце надо подписать акт ввода в эксплуатацию объекта. Фирма затягивает ремонт. Срок сдачи: середина октября прошлого года.

  • admin

    «Делаю ремонт в ванной

  • admin

    «Прежде всего расставьте приоритеты.