В рекламе пива не будет людей, животных, мультиков

10.12.2013

В рекламе пива не будет людей, животных, мультиков

Совет Федерации на заседании в воскресенье одобрил поправки в федеральный закон О рекламе, вводящие ограничения на рекламу пива.
Как сообщил журналистам спикер СФ Сергей Миронов по окончании обсуждения закона, профильным комитетам верхней палаты парламента поручено внести предложения, регулирующие трансляцию спортивных состязаний.

Предложения должны быть представлены 29 сентября, в день открытия осенней сессии СФ.
Миронов отметил, что ряд сенаторов в ходе обсуждения высказали озабоченность по поводу трансляции спортивных состязаний, которая теоретически может попасть под запрет из-за этого закона (в случае, если спонсором трансляции выступает пивная компания).

В связи с этим уже 29 сентября будут подготовлены изменения в закон, регулирующие этот аспект, сказал Миронов.
При этом он подчеркнул, что поправки не коснутся сути закона, которая заключается в запрете на рекламу пива как образа жизни.

До настоящего времени реклама пива не имела прямого законодательного регулирования. Данный закон впервые устанавливает в отношении пива и напитков на его основе ряд ограничений по рекламе, — отметил, представляя законопроект, председатель комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Оганес Оганян.

В первую очередь надо отметить предлагаемое существенное ограничение на рекламу пива на телевидении и радио с 7 до 22 часов, запрет на использование в рекламе пива людей и животных, мультипликационных фильмов, запрет на распространение рекламы в детских, образовательных, спортивных, медицинских и некоторых других организациях, — подчеркнул Оганян.
Кроме того, в соответствие с поправками, в закон о рекламе вводится новое положение о необходимости при распространении рекламы пива сопровождать ее предупреждением о возможном вреде употребления пива.

Принятие поправок в закон о рекламе создаст правовую основу для систематизации распространения рекламы пива, надеются сенаторы.
________________
Источник — МОСКВА, 8 августа — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to В рекламе пива не будет людей, животных, мультиков

  • admin

    «а вы рабочие места на лоджию не хотите вынести? Чем вы в своей планировке поддержали идею отказа от студии (из-за разного графика). Рабочие места у вас около спального.. Не нравится диван в центре. Если его разложить — как это будет выглядеть?

  • admin

    Пожалуйста, Милый Дедушка, сделай так, чтобы в следующем году моя семья переехала в новую квартиру и чтобы у нас появился диван (Альберт&Штайн или Боконцепт или Эстетика или чьерт с ним, пусть хоть Икея).

  • admin

    Спасибо, за отзыв! Я еще не совсем освоила рукодельные приемы)))

  • admin

    Если вы не против, то я еще буду обращаться к форумчанам за советами ;)

  • admin

    И семья ее дружна, и сама она стройна.

  • admin

    Так главное почву нащупать)))))

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане!

  • admin

    А разве можно в России найти гипсократон, который произведен именно в Германии или Латвии? Если заводы находятся у нас, то и делается все у нас. Поэтому про бренд и спросил)

  • admin

    Именно его, причем я не выдержала и пяти минут агитации,и ребенок стал кричать(2 года было тогда), уходи и выключи. Но одна знакомая купила, потом в шоке пошла заявку подавать в полицию, ну и там над ней посмеялись, что это за пылесос по цене машины, пусть и старенькой.»

  • admin

    KasTB — все зависит от конкретных условий конкретного помещения и финансовых возможностей владельца. «

  • admin

    «»Лучший дом для инвалидов»» — как Вы видите подъезды специально оборудованы всеми удобствами.