390 Млн. рублей направят на строительство и реконструкцию в Екатеринбурге

10.12.2013
390 Млн. рублей направят на строительство и реконструкцию в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание по вопросу строительства и реконструкции дорожных объектов в 2008 году и утвердил этапы предстоящей работы.

Мэр детально спланировал с руководителями муниципальных подразделений и служб, отвечающих за благоустройство столицы Урала, мероприятия по каждому из этих объектов. На ряде из них дорожно-строительные работы уже начались.

В частности, специалисты приступили к реконструкции участка улицы Донбасской между улицами Автомагистральной и Машиностроителей. Дорога здесь будет расширена, а трамвайные пути перенесены в ее центральную часть.

Строители реконструируют переулок Базовый, работают, в частности, на улицах Латвийской и Готвальда. В апреле будет взят в работу следующий участок улицы Бакинских Комиссаров.

В этом же месяце будет продолжено строительство улицы Фурманова: новое дорожное полотно проложат от улицы Обувщиков до Шаумяна. В мае начнется реконструкция улицы Белореченской от Шаумяна до Волгоградской, а также очередного участка улицы Донбасской между Машиностроителей и Бакинских Комиссаров. И это далеко не полный перечень дорог, которые предстоит построить или реконструировать в разных районах уральской столицы в течение нынешнего благоустроительного сезона, который фактически уже стартовал.

В нынешнем году помимо окончания строительства путепровода на улице Расточной, то есть нового въезда-выезда на Серовский тракт, по решению Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого строители приступят к сооружению трех транспортных развязок. По словам заместителя Главы города Александра Ляшенко, уже в апреле начнутся работы по возведению автоэстакады на Серафимы Дерябиной- Репина-Металлургов, а также еще одной важной развязки — на Московской-Посадской-Фурманова.

Кроме того, будет строиться эстакада на выезде из города в районе крупных торговых центров «МЕГА» и «МЕТРО». В текущем же году будет произведено и проектирование развязок, в том числе, крупнейшей городской эстакады в районе концерна «Калина».

То есть в городе предстоит выполнить огромный объем работ, и география у новых и реконструируемых объектов самая широкая. Отметим, что на проведение дорожно-строительных работ 2008 года в бюджете Екатеринбурга зарезервирован 1 млрд. 350 млн. рублей, в областной казне – 482 млн. рублей, 517 млн. поступит из федерации.

Добавим, что 390 млн. рублей из городской казны будут направлены на строительство и реконструкцию объектов благоустройства. Среди них, к примеру, набережная реки Исеть от улицы Челюскинцев до ККТ «Космос», правый берег Исторического сквера, городская плотина, сквер на проспекте Ленина, площадь 1905 года, где в этом году планируют переложить брусчатку.

Другие светильники этого типа:

6 comments to 390 Млн. рублей направят на строительство и реконструкцию в Екатеринбурге

  • admin

    Есть стиралки с сушкой, у нас была такая.

  • admin

    «Дизайнер — это творческая профессия, и вообще, он не обязан делать расчеты и т.п. вам так не кажется? Каждый должен своим делом заниматься.

  • admin

    «Очень нужна Ваша помощь…

  • admin

    Сочувствую. Теперь я очень тоскую по родительской квартире. Такой же подъезд в старой сталинке, но соседи все как на подбор люди спокойные, адекватные и не шумные. Тут же просто кошмар какой-то, пробы ставить некуда»

  • admin

    Но если бы сейчас с нуля начинал, то выбрал бы гугловский SketchUp..