В Республике Алтай доступное жилье строят по плану

31.12.2013

В Республике Алтай доступное жилье строят по плану

Министерство регионального развития Республики Алтай подвело итоги работы строительной отрасли региона в 2006 году и определило перспективы развития строительной сферы на 2008-2010 годы.

На заседании коллегии Минрегионразвития РА, в котором приняли участие сотрудники министерства, заместители глав муниципальных образований, руководители строительных и коммунальных предприятий была также затронута реализация нацпроекта Доступное и комфортное жилье и проблемы подготовки кадров для строительной отрасли.

В 2006 на строительство объектов в республики из бюджетов всех уровней было выделено 1,414 миллиарда рублей. Строительные организации выполнили работы на сумму

1,480 миллиарда.

На строительство жилья было затрачено 89,6 миллиона, объекты образования — 235,5 миллиона, объекты здравоохранения — 333,5 миллиона, объекты культуры — 187,5 миллиона.

В 2006 году построено 48,9 тыс. кв. метров жилья и выдано ипотечных кредитов на сумму 107,2 миллиона рублей, в рамках реализации нацпроекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Республике Алтай доступное жилье строят по плану

  • Crow

    подождите немного :) мне положили паркет, до лета полежит, ну чтобы целый год, тогда видно будет. обязательно поделюсь опытом. клали российский штучный из майкопа. геометрия хорошая. положили паркет, пошкурили, пыль смешали со специальной жидкостью БОНА на водной основе, прошлись по всему полу, втирая в стыки, чтобы даже невидимые глазу щелочки затереть. высохло, пошкурили, пропылесосили, покрыли грунтовочным лаком на водной основе. он более упругий, так надо :), затем 3 слоя обычного лака бона двухкомпонентного на водной основе. паркет клеили на финский клей kilto, на фанеру 12 мм, паркет толщиной 15 мм, плашки не слишком широкие, смешанного распила без сучков. паркет дома лежал 10 дней. Чем шире плашка паркета, тем более вероятно появление щелей, потому как стыков становится меньше, а площадь усадки = площади помещенияЮ поэтому, изобретать велосипед не стала. я считаю, что массив надо класть из дерева тропического, очень стабильного и твердого, чем менее стабильна порода, тем мельче плашка по площади. ну и толщина. чем больше площадь. тем больше толщина плашки. Подоконники мне, например сделали толщиной 5 см из дуба. извините за нестройность фраз, мало времени красиво писать. :)