В РФ гражданам Молдавии понадобится загранпаспорт

16.01.2013

В РФ гражданам Молдавии понадобится загранпаспорт

С 7 апреля 2006 года въезд молдавских граждан в РФ и российских граждан в Молдавию будет осуществляться по загранпаспортам, сообщили в МИД РФ.
С 7 апреля 2006 года упорядочивается въезд молдавских граждан на территорию Российской Федерации и российских граждан на территорию Республики Молдавии.

Он будет осуществляться только по международно признанным документам, действительным для выезда за границу, — говорится в сообщении МИД России, поступившем в четверг в РИА Новости.
К таким документам, поясняет МИД, относятся дипломатический и служебный паспорта, загранпаспорт и паспорт моряка.

Новые правила, разъясняет российское внешнеполитическое ведомство, вводятся в соответствии с Протоколом к российско-молдавскому межправительственному Соглашению о взаимных безвизовых поездках граждан России и Молдавии от 30 ноября 2000 года.
Предусматривается также возможность возвращения на Родину россиян, у которых в период их пребывания в Молдавии был утрачен или пришел в негодность для дальнейшего использования один из перечисленных выше документов, по свидетельству на въезд (возвращение) в Россию, — заверяет МИД, добавляя, что данный документ в Молдавии можно оформить в консульском отделе посольства РФ в Кишиневе.
Новый порядок не скажется негативным образом на возможностях осуществления поездок друг к другу граждан обоих государств, но значительно улучшит в то же время проведение пограничного и миграционного контроля, будет способствовать борьбе правоохранительных органов обеих стран с преступностью и нелегальной миграцией, — подчеркивается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В РФ гражданам Молдавии понадобится загранпаспорт

  • admin

    Я пока других вариантов не вижу.

  • admin

    Я нашла за 17 т.р. раковину — столешницу с ящиком:

  • admin

    «Горячая дискуссия НТВшников. Власть не выдержала и ушла )

  • admin

    «Словенские и греческие гранитные мойки продавцы рекомендуют сдержанно, сами признаются, что много брака (неровности краев в основном), я так полагаю, что все потенциальные покупатели, у которых нет лишних денег, начинают присматриваться именно к ним, а потом переходят на другой ценовой уровень, типа ТЕКИ. На ней я и остановилась. Ну я так понимаю что ТЕКА ТЕКЕ рознь. Чтобы купить свою, я зимой на ваставку Мебель 2005 сбегала, там вживую посмотрела и на Бланко и на Шок, и на греков. Цены поизучала, с продавцами пообщалась. ИМХО кроме всяких нюансов типа нет сервиса, соотношение цена/качество у ТЕКИ показалось мне оптимальным. Пока полет нормальный :-).

  • admin

    Если есть возможность, лучше обратиться.

  • admin

    Ставьте электрический, не пожалеете. У меня 6 лет стоит. Включаю по необходимости. Вижу только плюсы по сравнению с водяным. Электророзетки желательно поставить в ванную комнату для СМ, полотенцесушителя, фена. Удачи!»

  • admin

    - над столом по правой стене, и полки можно сделать шире стола, они захватят часть стены между столом и кроватью — самое удобное для работы место»

  • admin

    «здравствуйте, aygen

  • admin

    неее, ну за все я не скажу, но, как минимум, менять силикон периодически придется

  • admin

    Ярмарка проходила в ВАЛЬДОРФСКОМ детском саду

  • admin

    Ерунда, кароч, из категории телешоповских товаров.

  • admin

    Очень рассчитываю на Вашу помощь в раскладке плитки в туалете!

  • admin

    «Я вот посмотрела, что Вы в Москве. А я в Белгороде квартиру делала, и там заказывала. В Москве в Экспострое на Нахимовском проспекте видела в продаже дюропал. Может в Кухни Германии обратиться? Вдруг они без гарнитура столешницу сделают, у них резопал. Тогда и вырезать ее будут на заводском оборудовании в Германии, а не у нас, и в вакууме она приедет. Только ждать надо будет около 40 дней.

  • admin

    Жду Ваших рекомендаций. Спасибо.»