В России появится социальная сеть для строителей

20.08.2013
В России появится социальная сеть для строителей

Авторы известного Интернет-портала Стройкомпас недавно объявили о том, что в нашей стране для пользователей Всемирной паутины, в частности для строителей и для всех, кому интересны дела строительной области, появится специальная социальная сеть. Она будет носить название Мыстроители.

Эта социальная сеть начнет работать как раз в рамках портала Стройкомпас. Он был создан еще в прошлом году. Организаторы социальной сети уверены, что продукт заинтересует всех, кто имеет отношение к современному строительству.

А специалисты наверняка найдут ответы на вопросы, связанные с их профессиональной строительной деятельностью. Сергей Калинин, занимающий на данный момент пост генерального директора ярославской компании Промстроймонтаж, уверен в том, что пользователи не будут судить новую социальную сеть до такой степени строго, ведь этот продукт появился сравнительно недавно, следовательно, может иметь массу недоработок, которые будут устранены в будущем.

Глава портала Станислав Шмелев отметил, что на данный момент у них зарегистрировано более 10000 строительных компаний. Они представили в Интернете свои визитные карточки, открыв всю информацию о себе, которую они посчитали нужной опубликовать.

У портала также есть свой наблюдательный совет, членами которого стали представители отечественных строительных компаний и даже Московского государственного строительного университета. Один из них, профессор МГСУ Азарий Лапидус, ныне член наблюдательного совета, сообщил о цели работы совета.

Это оценка того, какие материалы должны быть размещены на портале. Из тех разделов, которые уже утверждены и будут в скором времени размещены в социальной сети, — Биржа строительных заказов и подрядов.

Здесь участники строительного рынка могут отыскать заказы и подряды в своем регионе, а также по типу объектов. Еще один важный раздел — Строительная энциклопедия, она будет содержать самую нужную информацию о строительстве.

Раздел Национальная строительная биржа труда, сотрудничая с отечественными рекрутинговыми агентствами, начнет предлагать рабочие места для профессиональных строителей, выпускников строительных вузов, а также сотрудников со среднетехническим образованием. Компании, зарегистрированные на портале, будут иметь возможность размещения своих вакансий, а пользователи — своих резюме.

Позже на портале начнет свою работу электронная торговая строительная площадка. Здесь легитимность сделок будет заверяться электронными подписями их участников.

На Стройкомпасе, как и на любом подобном портале, обязательно появятся перечень нормативных документов, новостной блок и форум. У компаний появится возможность находить субподрядчиков, строительные материалы, а также арендовать технику, привлекать все новых специалистов и, конечно, предлагать услуги собственного коллектива.

В перспективе развития портала — размещение на нем подрядов на ремонтные работы.
Лапидус отметил, что целью создания такого Интернет-портала стала идея сплотить в единый строительный клуб всех, кто так или иначе имеет отношение к строительству.

В России это 140 миллионов граждан. На портале речь будет идти не только о глобальных проблемах развития регионального строительства. Все, кому нужна джаже минимальная помощь строителей, должны иметь возможность найти на строительном портале нужную информацию.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В России появится социальная сеть для строителей

  • admin

    «Белая!! давно мечтаю, лет 20 последних :-)

  • admin

    Спасибо за советы, посмотрел я в инете, выбор действительно огромный, а как выглядят натурально, даже корни в стеклянной вазе видны, вот например вариант предложенный Дианочкой

  • admin

    Она ухаживает, поливает, бантик привязала, а есть нельзя. Уговаривает меня хотя бы долечку попробовать.)))

  • admin

    Я давно планировала прихожую в таком черно-белом стиле, но после того как увидела эти фотографии, уже и кухню похожую захотела. Очень понравилась плитка на фартуке.

  • admin

    У них есть комбинированные:)) просто заказываете корпус в орехе а фасады сливочные;)