В России создадут систему современных вокзалов

02.08.2013

В России создадут систему современных вокзалов

В России будет создаваться система современных вокзалов с учетом зарубежного опыта, сообщает пресс- служба РЖД.

Основной целью разрабатываемой Концепции развития вокзалов России является создание системы современных вокзалов с учетом зарубежного опыта, — заявил в четверг в Москве на международной конференции Развитие вокзалов России начальник Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО РЖД Сергей Абрамов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

По его словам, необходимо создать благоприятные условия для привлечения частных инвестиций в развитие вокзалов.

Такой механизм должен основываться на взаимной выгоде ОАО РЖД и инвестора, и может быть реализован на базе доверительного управления, долгосрочной аренды или же совместной деятельности, — сказал С.Абрамов в своем выступлении.

Кроме того, отметил он, внедрение современных требований к городской застройке — территориальное планирование и зонирование — позволит планировать привокзальные территории с учетом существующих и проектируемых сооружений железнодорожного транспорта, магистральных улиц и дорог, систем общественного транспорта.

С.Абрамов сообщил, что на первом этапе будут отработаны типовые стандартизированные технологии на 30 пилотных проектах по обновлению вокзалов. На втором — будет обеспечено полномасштабное внедрение этих технологий.

Напомним, сегодня уже реализуется пилотный проект по модернизации Курского вокзала Москвы, в соответствии с которым будет осуществлен ремонт помещений, оснащение здания современными системами безопасности, информатизации, навигации.

На Курском вокзале также будут созданы новые зоны торговли, установлены лифты и эскалаторы для передвижения лиц с ограниченными возможностями.

Этот проект, помимо отработки технологии реновации и модернизации зданий и внутренних помещений вокзалов, позволит опробовать форму доверительного управления путем привлечения сторонней управляющей компании, — подчеркнул С.Абрамов.

Как сообщает пресс-служба РЖД, выбор управляющей компании будет осуществлен на открытом конкурсе, после чего с ней заключается соответствующий договор. Документ предусматривает проведение модернизации и дальнейшее поддержание инфраструктуры здания вокзала в исправном состоянии, обеспечение определенного уровня доходности для собственника, оказание качественных услуг пассажирам, обеспечение их безопасности, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В России создадут систему современных вокзалов

  • admin

    По порядку так чтоб понимали что и как .

  • admin

    «Дорогие мои, подчищала планы по мебели. Готовилась к переползанию боевых действий в гостиную и персонально к сражению за несносную стену. И ощутила неоднозначность решения компьютерного места «»в шкафу»», в непосредственной близости обеденного, которое само по себе компромисс, чтоб эта стена осталась на месте. конечно соответствующих фотографий с вашей помощью набралось, но что-то глаз дергается…

  • admin

    Столешница выполнен из кварцевого агломерата Техностоне (Чехия). Материал называется Кристал Кварцит Вайт. Да, фатрук можно сделать из того же материала. Если Вам не нравится гранит, отличная альтернатива кварцевый агломерат. Если Вы хотите фартук (стеновую панель) из кварцевого агломерата, то оптимальный порядок выполнения работ следующий: 1. собираете нижние тумбы. 2. вызываете меня на замеры. 3. монтируем столешницу и фартук. 5. монтируете навесные шкафы. Если делать работы в любом другом порядке, наличие зазоров между верхом стеновых панелей и навесными тумбами гарантирован, примерно 2-3 мм.

  • admin

    Мечта полностью с вами согласна когда думала об этой теме хотелось фотографий комнат «»реальных»» т.е. комнат сделанных самостоятельно, нет не так сделанных «»под себя»». И в идеале написать как в этой комнате живется ребенку.

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом установки и эксплуатации душевого ограждения для душа в строительном исполнении. Необходимо установить стеклянное ограждение 100*90 открывание с одной стороны (которая меньше — 90). По стилю — современный, стекло прозрачное, фурнитура хром, беспрофильное, ориентировочный бюджет 35 000. Под эти условия нашелся производитель GuteWetter http://gutewetter.ru/catalogue/.

  • admin

    «Привет земляки!!! Потратила вчера целый день на поиски перепланировки квартир в домах серии М464-М. Оказалось, что вопрос перепланировки данных квартир очень актуален на этом форуме. Вот чего удалось раздобыть.

  • admin

    И правда, Вы сначала заставьте, а потом видно будет… мне тоже кажется, неплохо будет смотреться

  • admin

    Вот Эти ребята тоже хотели жить…а их косточки разбросаны по всей России…(поинтересуйтесь КТО был главным инициатором революции в России)…

  • admin

    После подключения к сети и стояку холодной воды бак заполняется водопроводной водой. Пользователь задает с помощью установленного на корпусе регулятора температуру в пределах 30-82°С (по мнению специалистов, оптимальная с точки зрения энергосбережения и экологичности величина — 60°С). При объеме бака 5 л и мощности нагревателя 1-1,5 кВт на подогрев уходит 20-30 мин. Вода в модели на 150 л достигает кондиции дольше, за 5- 8 ч, после чего температура воды (при наличии электроснабжения) держится на заданном уровне неограниченно долгое время. Поскольку баки теплоизолированы, энергетические затраты на поддержание желаемой температуры исчисляются десятками ватт-часов (так, качественный накопительный нагреватель, вода в котором была доведена с вечера до 60°С, даже в случае отсутствия электроэнергии в доме остывает к утру всего на 3-5°С, не более).