В России ужесточаются экологические нормы

09.09.2013

В России ужесточаются экологические нормы

В России ужесточаются экологические нормы к отечественным автомобилям.
Правительство РФ утвердило специальный технический регламент О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ.

Как отметил на заседании правительства вице-премьер РФ Александр Жуков, новые требования не будут применяться к тем автомобилям, которые на сегодняшний день ездят по российским дорогам. Однако для автомобилей, которые будут выпускаться, требования ужесточатся, сказал вице-премьер.

Как сообщается в материалах Минпромэнерго РФ, подготовленных к заседанию правительства, технический регламент предусматривает введение в России нормативов вредных выбросов для автомобилей, применяемых в странах-членах Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН).
В соответствии с регламентом, экологический стандарт выбросов Евро-2 должен вступить в силу с момента вступления в действие регламента, стандарт Евро-3 — с 1 января 2008 года, Евро-4 — с 1 января 2010 года, Евро-5 — с 1 января 2014 года.

Как пояснил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, новые экологические стандарты будут распространены на все виды транспортных средств и всех участников рынка — и производителей, и импортеров, при этом эти требования будут вводиться лишь для продукции, выпускаемой на рынок и не будут обязательными для уже эксплуатируемых автомобилей.
Источник — МОСКВА, 6 октября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to В России ужесточаются экологические нормы

  • admin

    Помогите, кто умеет?!«

  • admin

    «У меня гортензия должна быть голубой. Несколько лет росла, наконец зацвела. На белых цветах пару голубых точек. Что не так? Почва — торф.

  • admin

    Два кондиционера будет достаточно, если правильно установить блоки. Мульти-слит систему можно поставить не инверторную Olimpia Splendid Diffusione multi выйдет не намного дороже!

  • admin

    4.Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.

  • admin

    Регулируемые лаги. Регулируемая фанера.

  • admin

    Мощностью я вполне довольна.