В России за пять лет откроется более 200 кофеен Costa Coffee

24.05.2013
В России за пять лет откроется более 200 кофеен Costa Coffee

Более 200 кофеен Costa Coffee планируют открыть в России ОАО Росинтер Ресторантс Холдинг и британская Whitbread. Первая кофейня Costa Coffee откроется в Москве на Пушкинской площади в начале 2008 года.

Whitbread и Росинтер Ресторантс Холдинг планируют открыть кофейни Costa Coffee в течение ближайших пяти лет. Для этих целей компании объединились и создали совместное предприятие (СП).

Мы рады партнерству с Costa Coffee и уверены в его своевременности. Не сомневаюсь, что вместе мы сможем установить новые стандарты качества на российском кофейном рынке, — сказал основатель и председатель совета директоров Росинтер Ресторантс Холдинг Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. По его словам, в совместное предприятие под новым брендом войдет сеть кофеен Мока Лока, которая принадлежит Росинтеру.

Как сообщила пресс-служба объединенных компаний, в первый год партнерство сосредоточится на развитии сети в Москве и Санкт-Петербурге, затем СП начнет осваивать региональные рынки страны. Затем кофейни будут открываться на Украине и в Белоруссии.

Напомним, в июне 2007 года менеджер по связям с общественностью Costa Coffee Невина Холланд сообщила журналистам, что Россия и Китай являются приоритетными направлениями для компании. Везде компания развивается по франчайзингу, лишь в Китае и России создаются СП, — сказала она, пишет журнал PRO-Недвижимость.

Справка:

Сеть Costa Coffee объединяет 762 кофейни, 573 из них работают в Великобритании. Холдинг Whitbread включает сети отелей, фитнес-клубов, ресторанов и туристическую компанию. Выручка в 2006 году составила $2,94 млрд, чистая прибыль — $460 млн.

Росинтер Ресторантс Холдинг управляет 216 ресторанами в России, СНГ, странах Балтии и Европе под брендами Il Патио, Планета Суши, Американский бар и гриль, Мока Лока, Санта Фе, Кафе Дез Артистс, 1-2-3 кафе, T.G.I. Friday’s и Сибирская корона. Выручка компании в 2006 году — $218,6 млн.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В России за пять лет откроется более 200 кофеен Costa Coffee

  • admin

    «Привет, соседям!

  • admin

    Хайфа, в основном

  • admin

    Дизайн, роспись, мастер — класс: Наталья Строганова

  • admin

    В одежном шкафу узкая полочка для обуви. У нас сейчас так сделано — нам удобно. То есть под этой полкой стоит та обувь, которая одевается в сезон, но редко. А на полке и перед ней на полу, то, что носим постоянно.»

  • admin

    Вообще всегда можно обойтись без «»мне кажется»». У любого производителя звукоизоляционных материалов, а так же их дилеров есть протоколы акустических испытаний, в которых есть точные данные указывающие насколько снизится уровень шума, при возведении той или иной конструкции.»