В Оренбурге заложили первый в городе аквапарк

05.12.2012

В Оренбурге заложили первый в городе аквапарк

ООО Холдинговая компания Лидер (Екатеринбург) построит в Оренбурге многофункциональный комплекс, включающий аквапарк, торгово-развлекательный центр и гостиницу. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Николай Кретов.

По его словам, новый комплекс будет на 100% дочкой холдинга Лидер. Для этого в Оренбурге будет создано самостоятельное юридическое лицо.

Общая площадь комплекса — около 30 тыс. кв. метров, стоимость проекта — 2 млрд. рублей, из 50% будет затрачена на аквапарк, а вторая половина — на гостиницу, ТРЦ и инфраструктуру. Строительство планируется завершить через 1,5 года.

Окупаемость проекта, по подсчетам специалистов холдинга, должна составить 5-7 лет. В первые два-три года после открытия аквапарк должен выйти на посещаемость в 1,5-2 тыс. человек в будни и 3,5-4 тысячи человек в выходные и праздничные дни. Аквапарк будет называться Лимпопо — так же, как и наш аквапарк в Екатеринбурге, — сказал Кретов.

Он выразил уверенность в том, что гостиничный комплекс будет востребованным на 95%, сославшись на опыт двухлетней эксплуатации гостиницы в Екатеринбурге. Гостиница, по словам Кретова, будет заполняться за счет посетителей аквапарка из районов области и других регионов.

Николай Кретов также сообщил о том, что у холдинга уже есть принципиальная договоренность с тремя якорными арендаторами ТРЦ — крупными европейскими и российскими компаниями.

Холдинговая компания ЛИДЕР образована в 2000 году. Компания эксплуатирует ТРЦ в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Кургане, Николаеве (Украина). Планируется строительство ТРЦ в Новосибирске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Саратове, Тольятти, Омске, Волгограде.

Получены землеотводы под строительство аквапарков в Ростове-на-Дону, Омске, Саратове, Уфе, Волгограде, Липецке, сообщает журнал «PRO Недвижимость».

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Оренбурге заложили первый в городе аквапарк

  • admin

    Интересная прога, попробую её поюзать на досуге, спасибо за ссылку

  • admin

    Если светильники под обычный цоколь, или галогенки, то энергосберегающие есть в продаже.

  • admin

    Ух, кажется я проморгал((( уж 10 дней прошло((( Забрали уже?

  • admin

    - шкаф для одежды —> пользоваться им не очень удобно, но в таком виде он тут не надолго — скорее всего будет небольшой шкаф-купе, именно с раздвижными дверьми.

  • admin

    …. садовод кидается в сад —

  • admin

    А ведь было бы потом так интересно сравнить выбор жюри и форумчан!»

  • admin

    Сегодня смотрели вторую квартиру. Там оказались деревянные перекрытия, не железобетон, а пол нужно менять однозначно. К тому же хозяин цену стал набивать, хотя раннее договаривались о хорошем торге. Так что придётся, что-то с первой квартирой думать. Там, кстати, есть возможность присоединить мансарду.»

  • admin

    PS а еще я б подумала насчет какой-нибудь решетки-ограничителя красивой (может быть кованной или деревянной) — отгородить нижнюю часть окна. а то как то с мелкими разбойниками страшно смотрится ваше окно «

  • admin

    Делай, без них комната как по мне будет выглядеть не очень красиво. Хотя, все это дело на любителя.

  • admin

    Запрещено по-моему горизонтальное штробление. У нас в монолитной новостройке ремонтные бригады вообще не парятся, делают штробы как и где хотят. Им главное объект сдать и бабло получить.»

  • admin

    В назначенное время сделан дизайн-проект (без визуализации)

  • admin

    «Подскажите принцип работы индукционки, такой же как и у микроволновки?