В Ростове — на — Дону строят всесезонный аквапарк

15.08.2013
В Ростове - на - Дону строят всесезонный аквапарк

В Ростове-на-Дону в декабре должен открыться всесезонный крытый аквапарк. На реализацию этого проекта затратят 1,393 млрд. рублей, сообщил руководитель департамента потребительского рынка региона Андрей Иванов.

Суммарная площадь этого объекта составляет более 27 тыс. квадратных метров, а строительство его начали в 2010 году. Оздоровительно-развлекательная зона аквапарка занимает свыше 6 тыс. квадратных метров, он может вместить в себя 1,8 тыс. человек.

Предполагается, что в аквапарке можно будет заниматься и спортом, там будет специальный бассейн для занятий плаванием, водными играми, аквааэробикой. В комплексе предусмотрены СПА-бассейны и трехуровневый СПА-комплекс.

Ростовское ООО «НПО «Горизонт», которое входит в группу компаний «Горизонт», является инвестором проекта. На текущий момент на сооружение аквапарка уже потрачено более 900 млн. рублей, что составляет более 60% суммарной цены проекта. Компания выполняет строительство за счет своих и кредитных средств.

Аквапарк попал в список «100 губернаторских проектов», поэтому комиссия по оказанию поддержки из областного бюджета решила направить НПО «Горизонт» 29,944 млн. рублей на возмещение затрат на проценты по кредитам.

В июле текущего года правительство Ростовской области заключило с НПО «Горизонт» соглашение о государственно-частном партнерстве. В рамках этого документа областной бюджет направил Ростову-на-Дону межбюджетный трансферт в сумме 13,906 млн. рублей на ремонт подъездных дорог к аквапарку. Городской бюджет профинансирует ремонт на сумму более 8,5 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ростове — на — Дону строят всесезонный аквапарк

  • admin

    Провода 3,5 на 5 я что-то не встречал. Это скорее был 3х5. Этого достаточно. Первая цифра в обозначении это кол-во жил, а вторая их сечение в мм.кв. 3,5 жилы быть не может.»

  • admin

    Так какие проблемы?

  • admin

    я вчера, пордоньте, не смогла явиться на раут…… после своего «»покушать»» пошла с Гариком прогуляться…..а его соседская собака покусала, придурка…. пока ветврача вызвали, пока там возюкались с зашиванием….там царапинка-то фиговая….ан нет же….. давай штопать….. теперь наш мужичок как настоящий реальный пацан со шрамом будет….. Заклеили пластырем всё по-честному крест-накрест….сегодня как раз дочь прилетает….. пусть впечАтляется……

  • admin

    «Завтра вечером обещала срастись )))

  • admin

    «Согласна, даёшь древесину! Себе бы такую брала, но боюсь деть расшибется (

  • admin

    Т.к. совсем не кравиво если кровать такая величественая из массива и рядышком тако шкафчик из ДСП :) Шкаф хотели у М-рДорс :)

  • admin

    - заполняем швы цементным раствором, расшиваем (придаём форму швам);