В Ростовской области будут сооружать коттеджный поселок для переселенцев из аварийного жилья

24.06.2013
В Ростовской области будут сооружать коттеджный поселок для переселенцев из аварийного жилья

Глава Ростовской области Василий Голубев направил 10 млн. рублей из резервного фонда на сооружение коттеджного поселка, в который в этом году должны переселить жильцов из аварийных домов слободы Кашары.
Сейчас муниципалитет под сооружение 20 двухквартирных домов подбирает участки.

На предоставленные средства в этом году будет построено четыре дома, в которые переедут жильцы аварийного дома, который был поострен в 1981 году и вот уже несколько лет его считают аварийным.
В сооружаемые дома в поселке далее будут поселять жильцов других аварийных домов, ветеранов и сирот.

Областное министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства сообщает, что на областную программу по переселению граждан из аварийного жилья в этом году планируется выделить более 9 млн. рублей. Также рассматривается вопрос о предоставление  почти 499 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ при софинансировании региона в объеме почти 340 млн. рублей.
По материалам РИА Новости.

Информационный партнер:

И вот сейчас все больше увеличиваются обороты отпускного сезона, и конечно каждый хочет выбрать место для отдыха получше и подешевле. Один из многих вариантов решения вопроса — это горящие туры в турцию так любимую русскими туристами.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ростовской области будут сооружать коттеджный поселок для переселенцев из аварийного жилья

  • admin

    «продолжаю свой монолог…

  • admin

    «Вы тут ничего не напутали? Вы доверили дом архитектору, который не способен справиться с лестницей?

  • admin

    «Ставьте калиброванный предохранительный обратный клапан. При превышении расчетного давления в бойлере, оный клапан сбросит излишки в отводящую систему. Да, сей агрегат ставится не непосредственно на бойлер, а на подающий выход из коллектора холодной воды. Сброс излишек происходит через выводящий патрубок, диаметром 32мм. Который, соответственно вставляется в отводящую 32мм-ю фановую трубу.

  • Чем отличаются разные типы замков клеёной паркетной доски?
  • admin

    3. ГКЛ нужно штукатурить или нет?

  • admin

    «а в туалет хочу унитаз, гигиенический душ и раковину ма-аленькую))) но наверное нереально…

  • admin

    В общем и целом в этой очень небольшой ванной (1,69*1,69) белая плитка смотрится более чем удачно… отковыряв одну, мы удивились — Керама Марацци… порылась в интернете, оказалось — это плитка 20*25 из коллекции Эльдорадо, которую уже сняли с производства. Но так как мы очень хотим поменять саму ванну (пока стоит эмалированная металлическая), сделать для неё экран из плитки и доложить плитку до потолка…я стала рыться ещё ииии…. НАШЛА! будете смеяться — цена 190 р/м2 — посчитав с большим запасом, я зарезервировала 13 упаковок (общая стоимость 3500)))) и завтра мы её выкупим.