Владимир Кожин: Средние торговые ряды Московского кремля отреставрируют к маю 2013 года

16.05.2013

Владимир Кожин: Средние торговые ряды Московского кремля отреставрируют к маю 2013 года

Управляющий делами президента Владимир Кожин сообщил, что здание Средних торговых рядов, в которых разместится новый комплекс «Музеи Московского Кремля», будет отреставрировано к маю 2013 года. Напомним, что в конце июня президент Владимир Путин предложил изучить вопрос о передачи музею-заповеднику «Московский Кремль» Средних торговых рядов.

Площадь этого комплекса насчитывает более 40 тыс. квадратных метров. Он предложил создать там не только выставку, но и помещения для научных семинаров, мастерские.

  В октябре Кожин сообщил, что проект нового комплекса «Музеи Московского Кремля» должны утвердить до конца 2012 года, к работам приступят в начале 2013 года. Теперь он сказал, что к параду в честь Дня Победы предполагается снять все баннеры, которые закрывают здание Средних торговых рядов.

Горожане увидят фасады здания такими же, какими они были 100 лет назад. Сразу же после революции их начали переделывать, но теперь их восстановят по историческим документам. А сам многофункциональный музейно-культурный центр будет готов через несколько лет.

В залах разместят раритетные вещи, которые сейчас хранятся в запасниках. Комплекс Музеев Кремля будет иметь детский музейно-образовательный центр, помещения для культурных мероприятий и научной работы, зону общепита. Во внутреннем дворе будет обустроен атриум.

 Кожин сказал, что переезд музейных запасников позволит открыть для посетителей много помещений, ранее недоступных. К примеру, колокольню Ивана Великого. Управляющий уверил, что никаких перестроек Кремля не планируется, поскольку это памятник, который находится под охраной ЮНЕСКО. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Владимир Кожин: Средние торговые ряды Московского кремля отреставрируют к маю 2013 года

  • admin

    сравнивая с правой стороной матраса

  • admin

    Ну, все наверное зависит от размера туи и ее корневой системы. А так я думаю, что раза в 2-3 больше, чем шарик туи. И потом многое зависит от зимы. Иногда зимы нормальные бывают, а иногда лютые. В лютые я думаю в любой кадке туе придет конец. Вот разве что на зиму если вносить куда-то их можно будет, например.

  • admin

    AutoCAD — Программу надо осваивать. Очень хороша для 3D моделирования. Неплохой рендер. Чертежи.

  • admin

    «Мои дорогие Форумчане! Я сознательно забросила старую темку и создаю новую, чтобы получить ваши ценные советы в период полной парализации мозга. Напомню только — не серые стены и не хрустальные люстры (это не значит что мне это не нравится, просто в доме есть мужик который этого не любит((( ).

  • admin

    Предварительный план расстановки мебели:

  • admin

    «Извините за длинный рассказ, вдруг кому-то пригодится мой опыт, поэтому так подробно :)

  • admin

    «Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы стать субподрядчиком? Нужно ли для этого иметь лицензию на строительство и проектирование?

  • admin

    7. Санузел — 3,2 м2

  • admin

    5. Формы и формочки для выпечки

  • admin

    «Я делала 2 комнаты тоже на даче, тоже мансарду, тоже одну для детей, вторую для взрослых Я брала колерованную пропитку с лаком матовым. Получились стены выбелены полностью. На окна детской комнаты я сшила шторы из полосатой икеевской ткани (такие яркие полосочки), для взрослой взяла зеленые льняные шторы.

  • admin

    «»КрепМаркет»». Там всегда и везде очень широкий ассортимент креплений и обычно достаточно грамотные продавцы-консультанты. Они подберут вам крепления для любых конструкций изи любого материала. Для вашего случая есть специальные дюбеля для кирпичных стен фирмы Фишер, либо российской Сармат. Однако надо знать какой у вас кирпич — полнотелый или пустотелый, в зависимости от этого выбирать крепления. Ещё желательно знать примерный вес нагруженных полок.