Peugeot Citroen построит завод в Калуге

03.12.2012

Peugeot Citroen построит завод в Калуге

Французский автоконцерн Peugeot Citroen (Пежо-Ситроен) построит в Калуге завод по производству легковых автомобилей.

Как говорится в документе, обнародованном в четверг, компания считает приоритетной деятельность в России, где, по ее данным, продажи легковых автомобилей среднего размера составляют 60% от общего объема продаж автотехники.

Peugeot Citroen планирует в 2010 году продать в России 100 тысяч легковых автомобилей Peugeot и Citroen, а в последующие годы повысить этот показатель до 300 тысяч.

Соглашение о строительстве в РФ завода по промышленной сборке автомобилей концерн подписал с Минэкономразвития России в июне этого года, сообщает РИА Новости.

Peugeot Citroen — второй после Renault французский автомобильный концерн, который будет производить свои автомобили в России в режиме промышленной сборки.

Для Калужской области это будет не первый опыт сотрудничества с зарубежными производителями. Областное правительство в июне подписало соглашения о создании сборочных производств на территории России с компаниями Samsung и Volvo Trucks.

Соглашение с Volvo Trucks предусматривает создание производства грузовиков в расположенной на территории области свободной экономической зоне. В соответствии с инвестиционным договором объем инвестиций должен составить около 3,5 миллиарда рублей, в области должно появиться около тысячи рабочих мест.

Договор с Samsung предусматривает создание сборочного производства бытовой техники. Объем инвестиций также составит 3,5 миллиарда рублей, число новых рабочих мест достигнет 1,2 тысячи.

Кроме того, в январе этого года в Калужской области началось строительство автомобильного завода Volkswagen, которое должно занять два с половиной года. Всего на заводе планируется выпускать до 115 тысяч автомобилей в год.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Peugeot Citroen построит завод в Калуге

  • admin

    Уже шпаклюем кухню. Так что я наконец начинаю видеть скорое окончание ремонта.. «

  • admin

    «да сделать все могут,главное-цена вопроса.Одно дело-потоковый стандарт. Вот были сегодня у Кнерцера в офисе на Рязанке,там же и производство находится — кровать-чердак из бука на столбах 35 тыс.,а если внутри сделать полки, под кроватью -уже стоимость в 2 раза+изменить дизайн изголовья.Хотя по материалу там минимум.

  • admin

    «Нет никакой стеклокерамики, идите лесом. Какая по вашему керамика в стекле может быть??? Это менеджеры придумали. Есть кварцевое стекло, к керамике оно не имеет никакого отношения. Выпускают это стекло только 2 компании, одна — Робакс Германия, вторая, не помню как называется, находится в Японии. термостойкость у этого стекла не 1000 градусов а от 600 до 800.

  • admin

    «Вот и Заказчик появился. А то часто бывает, что советчики между собой дискутируют. Это конечно увлекательно, но главное ИМХО удовлетворить пожелания Заказчика.

  • admin

    У Вас чепуха полная на картинке…

  • admin

    А уж рассуждать: смотреть или не смотреть ящик — дело неблагодарное, особенно на форуме. Радует, что уже появились те, кто его не смотрит, ну или собирается не смотреть и потихоньку формируется среда в которой признаться, что ты смотришь телевизор как-то не комильфо, что ли. :-)»

  • admin

    Склейка под 45, снятие фаски, полировка 2,26п.м.*1350=3051

  • admin

    так вроде напротив двери у них унитаз стоит? или я не поняла плана…»