В Санкт-Петербурге прекратят строительство 400-метрового небоскреба

22.11.2013

В Санкт-Петербурге прекратят строительство 400-метрового небоскреба

В Санкт-Петербурге, скорее всего, остановят работы по возведению 400-метрового небоскреба, чтобы откорректировать высоту здания, принимая во внимание пожелания ЮНЕСКО. Письмо с таким содержанием было отправлено Кибовскому, руководителю Росохранкультуры, одним из помощников главы государства.

Президент РФ солидарен с мнением Комитета Всемирного наследия, призывающим пересмотреть данный вопрос и заморозить все работы, связанные с проектом, до вынесения решения по высотности будущего Охта центра. Это такой же острый вопрос, как регистрация и перерегистрация ООО и ЗАО 2010, и он имеет большое значение для поддержания статуса нашей страны и ведения конструктивных переговоров с Комитетом.

Приблизительная стоимость 400-метровой высотки Охта центр составляет 60 миллиардов рублей. Этот проект спонсирует компания Газпром нефть, которая собирается разместить в этом уникальном сооружении газпромовские офисы.

На данный момент строителей на площадке нет, и городские власти не давали никаких указаний о строительстве и проектировании. Все постановления президента, как отмечают в ОДЦ Охта, будут исполнены, включая прогнозируемую перерегистрацию ООО и ЗАО в 2010.

Решение о постройке еще одного делового центра пока не принято. Габариты будущего высотного здания ранее были публично оглашены, и губернатор Санкт-Петербурга намерен выполнить все предписанные российским законодательством процедуры, чтобы получить разрешение на постройку небоскреба.

Высота сооружений в этом питерском районе по закону не должна быть больше 100 метров. Тем не менее, строительство этого здания было одобрено губернатором города Валентиной Матвиенко.

Представители ЮНЕСКО опасаются того, что 400-метровый небоскреб негативно повлияет на архитектурную целостность и гармонию города. В случае невыполнения данных требований они грозятся вычеркнуть Санкт-Петербург из перечня объектов мирового наследия. Комитет полагает, что строительство высотки непременно нанесет урон неповторимому стилю города, ведь исторический центр Питера занимает не последнюю строчку в списке мирового культурного наследия.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Санкт-Петербурге прекратят строительство 400-метрового небоскреба

  • admin

    Для улучшения теплосопротивления в местах соединения зачастую производитель выполняет на плитах фрезеровку краёв плит. Это, как правило, два варианта: «гребень в паз» или «шип в паз».

  • admin

    «кидай зубами в меня.. прицельно

  • admin

    Сообщение было изменено автором Сбт Июл 23, 2005 00:29.»

  • admin

    Мне кажется вполне все складывается у вас)

  • admin

    Чтобы Вам могли помочь с раскладкой, нужно дать план с точными размерами всех простенков , высоту до окна, окна, а также на этом плане показать всё места выводов ХВС ГВС и канальи. Потом сделать расстановку оборудования. Решить насчёт гиг душа. ( оч хор и нужная вещь ) . И потом заниматься раскладкой

  • admin

    но сейчас же вроде есть всякие декоративные…- электрические (если не ошибаюсь), в дом конечно очень хочется камин, но настоящий…чтобы и дровишек подкинуть можно, а в квартиру если хочется- можно и декоративный…там тоже дрова на картинке (извините автор за оффтоп- тема интересная)»

  • admin

    У вас же главное сделать сечение дымохода достаточное для такой топки. Трудно сказать, но не меньше 250 мм в диаметре. Если сделать меньше, то дымить будет, если чересчур большой, то всё тепло в трубу уйдёт, и смысла от камина пропадёт как таковой. Хотя, если сделать грамотно задвижки, то сечение дымохода можно и с запасом — 300 мм, к примеру. Может больше даже. Но это лучше спросить у специалиста. Дело-то нешутошное, найти баланс между «»чтоб не дымило»» и «»чтоб не выдувало»»

  • admin

    «они нигде нормально не работают

  • admin

    В прошлом году поездку планировали в октябре. Что скажете, может лучше Китай на осень запланировать?

  • admin

    Всем привет, я со Столетия)

  • admin

    «Все дружно пересматриваем шедевр. «»Собачье сердце»» называется.

  • admin

    Здесь перенос входной двери. Если в том месте, что я рисую входную дверь, нет счетчиков, труб, еще какой-то гадости, то разрешение на перенос в принципе получить можно.

  • admin

    канош, прости, воспользуюсь возможностью спросить у лаан про свой санузел… у меня точно будет заяц пьяный на потолке… унитаз смещен относительно раковины, в душевой гриб вентиляции и верхняя лейка близко друг к другу, светильник придется между ними пристраивать, но по линии середины унитаза… смешно получается нижний правый светильник. ни рыба ни мясо… может, лаанчик чего другое предложит? (установка завтра ужо)

  • admin

    «Буду следить за этой темой. Для меня тоже актуальный вопрос. Ваши размышления очень полезны оказались. Тоже думала именно про эти два основания кровати. В икеи есть еще одно