РФ и Индия построят в российском регионе туристскую деревню

22.11.2013

РФ и Индия построят в российском регионе туристскую деревню

Россия и Индия планируют построить в одном из регионов РФ туристскую деревню, где отдыхающие смогут приобщиться к культуре двух стран, сообщила РИА Новости глава Национального траста сохранения и развития национальных ландшафтов Наталья Пожидаева.

По ее словам, создание такой деревни будет способствовать развитию въездного туризма в Россию. Это совершено новый туристский продукт, — сказала в Нью-Дели Пожидаева, которая является инициатором этого проекта.

Согласно планам организаторов, так называемый российско-индийский Международный ландшафтный центр будет размещен территории площадью до тысячи гектаров в Татарстане или в Вологодской области.

Это территория — конкретный ландшафт — берег Волги в Татарстане или озера в Вологодской области, — сообщила Пожидаева.

По ее словам, на этой территории будут построены гостиницы и научный центр, а также будут организованы выступления фольклорных ансамблей по заранее определенному сценарию. Таким образом, сообщила она, туристы смогут приобщиться к культуре двух стран.

Организатором с индийской стороны готов выступить Индийский национальный траст по сохранению культурного наследия страны. От индийцев нам нужна помощь в привлечении бизнеса и их технологии по охране ландшафтов, — сказала Пожидаева.

Научный центр на территории туристской деревни будет работать над совершенствованием технологий строительства и эксплуатации подобных деревень. Его сотрудниками станут 12 молодых ученых из Индии и России.

Они будут решать, как организовать устойчивое сельское хозяйство. Там обязательно будет художник, ландшафтный специалист и специалист в области здорового образа жизни, — отметила собеседница.

Рядом планируется построить поселение для туристов, которые смогут наблюдать за образом жизни специалистов и смогут погрузиться в этот сценарий, в здоровый образ жизни, который будут вести там ученые.

По словам Пожидаевой, идея уже получила поддержку главы Минрегионразвития РФ Дмитрия Козака и посла Индии в России Прабхата Шуклы. Сейчас организаторы занимаются поиском девелоперов, которые смогут построить необходимую инфраструктуру.

Другие светильники этого типа:

8 comments to РФ и Индия построят в российском регионе туристскую деревню

  • admin

    В принципе ничего особо не поменялось,цвет и днем нежно серый с небольшой ну совсем небольшой голубинкой, мне очень нра классно получилось, осталось повесить опять шторки, картинки, прикрепить плинтуса, расставить синий декор и будет ВАУ, как ты говоришь. Кухня стала кмк намногонасколько возможно просторнее, правда вместе с тем и строже что ли, короче задача на сейчас отмыть пол, столешку, шкафчики на местах соприкосновения со стенами. Как ни застилала, как малярным скотчем ни заклеивала, как ни аккуратно ни красила, сразу все подтирая, но все равно отмывать… (кстати, вспомнила, у мамы подруга белила потолок в комнате помазком для бритья ничего не убирая и не приходилось мыть, но я на такие подвиги не способна) И еще к такой кухне надо привыкать, захожу и вижу не свою пока.»

  • admin

    У нас Аристон Hotpoint. Выбрали потому, что загрузка 9 кг на стирку и 6 — на сушку. Но, сначала все было хорошо, а через месяц она перестала работать. Оказалось, что у нас слив расположен слишком низко — до этого стояла обычная стиралка и много лет норально работала. Но в этой во время сушки образуется ворс (который в отдельной сушке собирается на специальную сетку, которую нужно постоянно очищать), который забивает слив. Сейчас хотим попробовать подключить ее к сифону в раковине.

  • admin

    Нашла много дефектов, трещин, дырок, сосколов, царапин и теперь они мне все вместе взятые прямо цепляют глаз.

  • admin

    «MarusyZ AEG = electrolux

  • admin

    тему можно закрывать…)))

  • admin

    Спасибо вам за рассказ

  • admin

    «Возник такой вариант-сделать крыльцо и дно кадки с обогревом-тогда не померзнут зимой? То есть подогреваться будет только дно в кадке.Тогда можно будет оставлять туи зимовать? Сообщения с землей точно не получится сделать.

  • admin

    Ириска, привет