В северной столице прекращают строительство небоскреба.

26.12.2013

В северной столице прекращают строительство небоскреба.

На днях помощник Президента России направил руководителю Росохранкультуры письмо, в котором проинформировал его о том, что строительство четырехсотметрового небоскреба в Санкт-Петербурге будет приостановлено. Такое решение принято для рассмотрения по существу рекомендаций ЮНЕСКО об изменении высоты возводимого здания.

Это связано с тем, что глава РФ вполне согласен со специалистами этой организации, которые считают, что нужно пересмотреть параметры будущего строения. Более того, решение данного вопроса может весьма значительно повлиять на отношения нашего государства и Комитета Всемирного наследия.

Известно, что данный проект финансируется компанией Газпром нефть, которая планирует разместить в этом монументальном строении свои офисы. Цена вопроса составляет шестьдесят миллиардов рублей.
В настоящий момент времени все работы заморожены.

Отметим, что по имеющейся информации руководство города не участвовало в принятии решений о строительстве и проектировании здания. В руководстве ОДЦ Охта заявили, что указания главы государства будут исполнены.

Весь вопрос упирается в то, что, согласно законодательству, высота зданий в данной части города не может быть выше стометровой отметки. Непонятно почему, но Валентина Матвиенко дала свое разрешение на монтаж этого здания, которое в четыре раза превосходит определенные нормы.

Что же касается ЮНЕСКО, то там обеспокоены тем, что подобное строение способно разрушить эстетизм городского пейзажа. В том случае, если власти не устранят это недоразумение, Комитет грозится исключить северную столицу из числа городов, относящихся к мировому наследию. Специалисты этой организации полагают, что небоскреб причинит огромный вред неповторимости всего города.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В северной столице прекращают строительство небоскреба.

  • admin

    «имеется квартира серии II-18. с расстановкой определились примерно так

  • admin

    Можете убедиться: http://lorena-kuhni.ru/

  • admin

    Тоже в старой-престарой сталинке ремонт делаем. Жутко интересно, почему для сталинок кондиционер не актуален… Вроде в них так же жарко, как и в других квартирах. У нас даже розетка под кондей уже есть, может зря мы ее присобачили? :))

  • admin

    Буду благодарна Вам за артикулы)))Цены-то наверняка уже менялись сто раз!

  • admin

    «И я даже сделала коллажи…о чудо)))если их так можно назвать) извиняюсь за качество)) какой цвет лучше?

  • admin

    «Правда, мы еще в процессе

  • admin

    а я Базис-мебельщиком пробовал пользоваться, не все получается

  • admin

    «Теперь о делах печальных… :cray:

  • admin

    «В случае, если не понравится, будет запасным. Ткань же от штор икеевких осталась?