Иркутскэнерго закончило строительство стоимостью 440 млн рублей

26.12.2013

Иркутскэнерго закончило строительство стоимостью 440 млн рублей

Нормативный срок строительства 22 месяца. Общая протяжность вновь построенных и реконструированных путей составила 9,7 км. Станция оснащена всем необходимым оборудованием: связью, постом электрической централизации, системами пожаротушения, автоматической обдувки стрелок, устройством закрепления и откачки тормозов, железнодорожными весами.

Как отмечается в пресс-релизе, это первый проект Иркутскэнерго по строительству железных дорог за последние 20 лет.

В 2006 году руководство компании приняло решение о необходимости строительства собственных подъездных путей на ТЭЦ-10, что дает возможность полностью отказаться от услуг перепродавца — ОАО Ангарское управление строительства (АУС) — и более чем вдвое снизить затраты на транспортировку угля при подготовке к отопительному сезону. Правление Иркутскэнерго выкупило у АУС три железнодорожных пути, пришедшие в негодность. Сделка состоялась в марте 2008 года.

Предпроектные работы и рабочий проект выполнил ИПИИ Иркутскжелдорпроект. По итогам тендера подрядчиком строительства было выбрано ООО СМП-621.

ТЭЦ-10 — филиал Иркутскэнерго, одна из наиболее крупных электростанций компании. Первый энергоблок был пущен в 1959 году. В апреле 1962 года станция была поставлена под полную проектную нагрузку.

Установленная электрическая мощность составляет 1110 МВт, тепловая — 563 Гкал.

Иркутскэнерго — крупнейшая в Сибири и одна из крупнейших в России энергетических компаний, включающая тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети. Установленная мощность электростанций — 12,9 ГВт.

Государству принадлежит 40% акций ОАО Иркутскэнерго, крупным пакетом акций компании в интересах En+ Group управляет крупнейшая российская независимая энергокомпания ЕвроСибЭнерго.

По материалам: Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Иркутскэнерго закончило строительство стоимостью 440 млн рублей

  • admin

    «Не могу въехать куда скруглять?

  • admin

    60см встроенный холодильник + 60см духовой шкаф + 60см ПММ + 60см шкаф под мойку. вдоль стены 1,20 — высокие (в уровень с холодильником) шкафы глубиной 37 см, куда впихается нужное кухонное барахло, бутыли с питьевой водой, ведра-швабры и вообще куча всего.

  • admin

    очень нежная комната))

  • admin

    Распаренные ветки черемухи. Одетый ошейник на животных из веток распаренной черемухи убивает вшей полностью (за 2-3 приема).

  • admin

    Саша, очень понравилось зеркало в деревянной фактурной раме, остальные к кабанчику и умывальнику как-то не очень подходят. Косметику всю в нишу, кстати, какие у нее размеры? Может проще всего сделать на заказ шкафчик и встроить его в нишу? А дверцы необязательно жалюзийные, можно просто деревянные или из вертикальных деревянных планочек, плотно подогнанных друг к другу… у кого-то на форуме такие в санузле… вот только не помню у кого =/

  • admin

    поддержу Бутявку, хочется стол одним куском….. или дерево или белый…

  • admin

    «А если отказаться от душевой и поставить угловую ванну побольше 145*145 и другая растоновка

  • admin

    Возвели частично стены и полностью сделали электрику, сейчас работают гипсокартонщики. К сожалению, пришлось опускать потолок, под ним спрятались провода и дозы и вообще он был кривой. Также предстоит полуперегородка в комнате (как у Буси практически), короб над кухней и портал для электрокамина и телевизора — в общем, куча всего. Я тут ошиблась, думала, что что-то уже шпаклюют, но пока только заделали штробы. Вообще, работают неспешно. У нас случилась неприятность с сантехником и мы с ним распрощались, теперь ищем нового.

  • admin

    № 42307.810.6.3812.0300766 в Лефортовском отделении Сбербанка России

  • admin

    А в части, дальше от окна: будет «»шкафно-одежная часть»», закрытая ОДНОЙ сдвижной дверью. Т.е. если надо открыть шкаф с одеждой — нужно сдвинуть эту дверь в сторону стеллажа.

  • admin

    Я очень боялась, что столешница будет бледно-серой. Столешница шикарная!!!! просто мечта:) Нравится, как она сочетается с напольной плиткой.