В Смоленске будут строить современный велотрек

25.12.2012

В Смоленске будут строить современный велотрек

В Смоленске появится современный велотрек для подготовки студентов училища олимпийского резерва и академии физкультуры. Откроют его после 2013 года, сообщил ректор вуза Георгий Грец.

Перспективы развития велоспорта в России и Смоленской области обговаривались во время визита министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко в Смоленскую область. По результатам визита министр решил поддержать смоленских трековиков.

Министр отметил, что смоленским студентам-трековикам приходится выезжать для тренировок в другие регионы. Мутко пообещал тогда подумать о сооружении велотрека в Смоленской области.  Он сказал, что если будет принято положительное решение Минспорттуризма, то на велотрек в Смоленске будет выделено 80 млн. рублей.

Общаясь с коллективом смоленской академии физкультуры, министр сказал, что велоспорт продолжает оставаться в числе приоритетных видов спорта России.

Однако ректор академии Георгий Грец сказал, что велотрек будет построен не ранее 2013 года.

Сегодня в академии выполняется много работ, связанных со строительством легкоатлетического манежа, футбольного стадиона, бассейна, хоккейной площадки и других элементов спортивного ядра вуза. После того, как будет сдано в эксплуатацию спортивное ядро, начнется сооружение велотрека в Смоленске, сказал Грец.

Уже поручено на протяжении месяца подобрать участок земли. Вероятнее всего, больше всего для этого подойдет Реадовский парк, как раз вблизи сооружающегося спортивного комплекса, сказал и.о. начальника департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области Эдуард Заенчковский.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Смоленске будут строить современный велотрек

  • admin

    Посмотрите свежим взглядом, выскажитесь, пожалуйста.

  • admin

    … устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;»»»

  • admin

    3. Мой знакомец в Подмосковье решил на этой теме бизнес поднять. Начал красиво — размах — проект 8-и угольного (в плане) дома- типа выставочный образец. Те же бревна (правда хвоя).

  • admin

    Давно, много лет знакомы с сайтом и форумом, покупаем и читаем журнал.

  • admin

    а в нише холодильник и небольшие шкафы