Тесты GOALmobile

25.12.2012

Тесты GOALmobile

Создадим базу данных совместимых аппаратов! По адресу http://www.goal-mobile.ru/wap/ выложена демо-версия программы трансляции видео в реальном времени GOALmobile, разработанная НИИ СпецЛаб.

Просьба всех желающих испытать ее на своих сотовых телефонах и прислать отзывы о результатах ее работы. СпецЛаб составляет базу совместимых аппаратов и корректирует программу под особенности различных модификаций.

Теоретически, программа должна работать со всеми сотовыми телефонами, поддерживающими Java-приложения. Этот интерпретатор задумывался как универсально совместимый для всех платформ.

Однако на практике оказалось совсем по-другому, даже модификации телефонов одной и той же фирмы по-разному работают с Java, зачастую не поддерживая определенного набора функций. Поэтому для массового продвижения GOALmobile требуется серьезная работа по адаптации большого числа мобильных аппаратов.

В этих условиях НИИ СпецЛаб просит помочь с информацией, как ведут себя те или иные модели телефонов с данной программой трансляции видео в реальном времени.
Для работы программы необходимо на мобильном аппарате настроить GPRS по двум протоколам: WAP и Интернет (это два разных типа связи — WAP необходим для закачки и инсталляции программы в телефон (вместо него можно воспользоваться портами передачи данных типа IK, Сom, Bluetooth и другие, если они присутствуют), GPRS-Internet необходим для работы самой программы).

Оба протокола поддерживаются большинством операторов сотовой связи, в первую очередь MTС и Beeline. Если Вы испытываете затруднения с настройкой, обратитесь к Вашему оператору сотовой связи, что можно сделать в большинстве случаев по его справочному телефону.

Последовательность действий следующая:
1. Наберите в соединении WAP адрес http://www.goal-mobile.ru/wap/. Ваш телефон выйдет в Интернет и покажет две ссылки GOALmobileDemo и GOALmobileDemo2 . Первая из них – для работы с наиболее продвинутыми телефонами, вторая с менее развитыми.

Выберите сначала первую, при невозможности работы с этой программой, повторите все процедуры для второй.
2. Меню на Вашем телефоне спросит о Вашем желании установить приложение и прочие стандартные согласия для этого.

3. После завершения процедуры установки отключите соединение WAP.
4. В одной из папок Вашего телефона найдите программу GOALmobileDemo. Как правило, она попадает в папку «Игры» или «Приложения».

5. Запустите эту программу.
6. Сверху появится меню с перечнем доступных видеокамер, выберите любую из них.
7. Ваш телефон предложит Вам выбрать соединение на выход в Интернет, при этом необходимо использовать именно Интернет-соединение (отличное от WAP).

8. Через некоторое время на дисплее должна появиться сменяющаяся видео картинка. Следует учесть, что камеры установлены в одном из офисов НИИ СпецЛаб и представляют реальные события, поэтому лучше всего их просматривать с 9.00 до 18.00 по Москве.

В остальное время можно увидеть темные очертания или голые стены.
9. После просмотра одной из камер, попробуйте переключиться на другую. Испытайте несколько камер.

10. Если дисплей Вашего сотового телефона вытянут по вертикали, Вам удобнее развернуть изображение на 90 градусов. Это делается нажатием кнопки «2» на клавиатуре телефона.
11. Далее можно перейти в Управление просмотром, выбрав строку «Управление».

Вам будет предложено меню доступных действий: приблизить, удалить, вправо, влево, вверх, вниз и т.д. Вы можете попробовать все эти возможности.

В демо-варианте приближение в 2 раза не является программным увеличением, поэтому не уменьшает качество картинки пикселизацией, а в рабочей версии и увеличение в 4 раза является аппаратным, что позволяет даже на маленьком дисплее сотового телефона четко рассмотреть лица людей, а также другие мелкие детали.
Кроме того, в рабочем варианте доступны функции управления внешними электрическими устройствами.

Просьба выслать информацию по адресу box@goal.ru в следующем виде:
1. Фирма-изготовитель и точная модель телефона.
2. Поддерживаемые операционные системы, кроме Java, если Вам известно.

3. Сведения о тестировании программы:
- Программа полностью рабочая, отрабатываются все функции.
- Программа не инсталлируется, выдается сообщение:…
- Программа установилась, но не запускается, выдается сообщение:…
- Программа запустилась, но изображение не появляется, закачка данных производится (или не производится), на экране видно…
- Видео поступает со скоростью … кадров в секунду (в минуту).

- После нескольких кадров перестает обновляться экран, при этом закачка идет (или не идет).
- После переключения камер не поступает видео.
- Управление обзором камеры не работает.
- Во время работы выдается сообщение:…

Демо-версия на сайте будет постоянно обновляться с учетом переделок под особенности тех или иных модификаций. Поэтому, если ваш телефон не заработал с этой программой, просьба раз в неделю повторять процедуру.
НИИ СпецЛаб заранее выражает благодарность за сотрудничество, Ваша помощь будет очень полезна в разработке новых технологий в России!

Другие светильники этого типа:

10 comments to Тесты GOALmobile

  • admin

    под мойкой будет обычная дверь не выдвижная. там будет фильтр проточный, бутылочница под химию и мусорное ведро- больше ничего наверное не влезет. фильтры много места занимают.

  • admin

    б). гостиная — телевизор, электрокамин. Плюс диван (уже выбран) длиной 210 см.

  • admin

    1. Не удержусь и приведу расширенную цитату из первоисточника derevo4you.ru/pages/kak-zashitit-derevjannyie-pokryitija/ : «»Если будет воздействия со стороны влаги, на полу обязательно появятся маленькие белые пятнышка. Специалисты не рекомендуют использовать воск в качестве защиты напольного покрытия. Также их не рекомендуют и для экзотических пород дерева.

  • admin

    Продается плитка, оставшаяся после ремонта. Состояние отличное, в коробках.

  • admin

    скидку сделали без моего вмешательства. мойку реально подарили. мойку можно было выбрать из списка моек, проходящих по акции. выбрала Франке из фрагранита угловую. стоимость мойки по каталогу 19 000.

  • admin

    если нет проф.образования но делаю (иногда)интерьеры для других как хобби, возможно ли участие в конкурсе?

  • admin

    «если ли овальные кровати незнаю,но круглая вам тоже может подойти какие у вас окна

  • admin

    Да!!! Именно эту мысль я и пытаюсь до всех донести)) Самой можно сделать практически всё)) Тем более- с поддержкой форума))))»

  • admin

    Очень маленький кусочек видно. Может быть это мозаика//