В Смоленске будут строить высотное социальное жилье

31.01.2013

В Смоленске будут строить высотное социальное жилье

Глава Смоленска Владислав Халецкий распорядился внести коррективы в городскую программу строительства социального жилья, сообщили Интерфаксу в горадминистрации.

Городская программа строительства социального жилья, рассчитанная на период с 2003 по 2010 год, принималась в других экономических условиях и не соответствует масштабу сегодняшних задач органов местного самоуправления, — отметили в администрации Смоленска.

По мнению главы города, темпы строительства социального жилья никогда не позволят сократить очередь на получение квартир, в которой в Смоленске стоит около 6 тыс. граждан. Управлению муниципального строительства поручено подготовить изменения в городскую программу строительства муниципального жилья, чтобы привести документ в соответствие с задачами, поставленными на федеральном уровне, сообщил собеседник агентства.

По его словам, глава города распорядился отказаться от строительства 40-60 квартирных жилых домов и рассмотреть вопрос о возведении высотных многоквартирных жилых домов на уже выделенных для застройки территориях. Глава города заявил, что в год нужно предоставлять жилье не 40, а 100-200 очередникам.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Смоленске будут строить высотное социальное жилье

  • admin

    Кстати в санузлах плитка как раз и должна быть по нормативам ниже, чем в коридоре.

  • admin

    Расскажите,чей диван?

  • admin

    Самое плохое, что почему то не делают размер 37. Или 32 или 40. Мучаюсь, хочется побольше чем 32. Маленький он какой то»

  • admin

    «Придёшь развлекаться ? :))))

  • admin

    Лиля,привет Классную темку открыла.Молодец! Теперь сижу у тебя,пасусь тут Ну не могу немного не поерничать Ты пишешь, цитирую-Но я страшная максималистка, я люблю, чтоб было идеально и мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий для того, чтоб пол сиял.Во-во,а ты мне пишишь,чтобы я на свои швы забила Я же тоже калории потратить хочу, глядишь схудну «

  • admin

    «Плитку 60х60 глянцевую (что в первом сообщении)хочу положить только в два ряда, как бы правильно выразиться, так сказать будет под кух.гарнитуром и возле кух.гарнитура, дальше переходит на утеплённую часть лождии, и в коридоре тоже плитка, возможно большевата будет для помещения 7 кв.м (коридор). Вначале хотела под углом 45 положить, но выяснилось, что дверь в ванную выложили не под углом 45 и теперь все вкривь и вкось. Наверное положим ровно.

  • admin

    То же самое с воздухопроницаемостью! в строительстве это по сути негерметичность стыков и щели(например плохое заполнение шва в кладке блоков) или вообще некачественный материал… Опять же процент стыков в ЭКОПАНЕ — на прядок меньше чем кладке — отсюда и проблем меньше с теплопотерями и выпадением конденсата на перепаде температур!!! правда это не говорит о том что стыки на монтаже в ЭКОПАНЕ не надо пароизолировать и герметизировать!))) про что многие экопанщики забывают или и не знают!!! Пример: герметизация стыка монтажной пеной при монтаже панели — да вроде пропенили, но при установке панели начали по ней стучать, выравнивая и позиционируя ее — следствие пена в стыке оседает и перестает увеличиваться в обЪеме!!! Пол беды — в панели — там щель перекрывается обшивкой — а вот когда обвязку кладут — там 100% продуваемость получаете! Американцы проклятые ))) на жидкие гвозди сажают перед сплачиванием досок с панелями или межсобой, правильные производители — вспененный полиэтилен (типа ламинатной подложки) применяют, а остальные компании как??)))

  • admin

    а в каком ценовом диапазоне вы ищите?

  • admin

    «Добрый день, дорогие форумчане!

  • admin

    напоминаю в прихожей две зоны