Минрегион представил в МЭРТ программу Жилище

23.01.2013

Минрегион представил в МЭРТ программу Жилище

Министерство регионального развития РФ представило в четверг в Минэкономразвития скорректированную федеральную целевую программу (ФЦП) Жилище, рассчитанную до 2010 года, сообщает пресс-служба Минрегиона.
Ранее сообщалось, что в обновленной программе предлагается в 6 раз увеличить финансирование мероприятий до 640 миллиардов рублей, а также изменить структуру подпрограмм.

Основной целью программы является комплексное решение проблемы перехода к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы, обеспечивающее доступность жилья для граждан, безопасные и комфортные условия проживания в нем, — говорится в сообщении.
Для решения поставленных задач будут проводиться мероприятия нормативно-правого, организационного и финансового характера.

ФЦП Жилище включает четыре основных подпрограммы. Подпрограмма Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой направлена на обустройство земельных участков, выделяемых под жилищное строительство, коммунальной инфраструктуры.

Это позволит решить одну из основных проблем, сдерживающих увеличение объемов жилищного строительства, и обеспечить увеличение предложения жилья на конкурентном рынке.
Подпрограмма Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры направлена на привлечение средств частных инвесторов для обеспечения коммунальной инфраструктурой вновь построенного и модернизируемого жилищного фонда, а также на повышение качества предоставляемых коммунальных услуг.

Подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей, молодых специалистов на селе рассчитана на государственную поддержку этих категорий населения в приобретении жилья или строительстве индивидуального жилья. Помощь предоставляется в форме бюджетных субсидий, в том числе на погашение первого взноса при получении ипотечного кредита.

Подпрограмма Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан объединяет мероприятия, которые в 2002-2004 годах реализовывались в рамках подпрограмм Государственные жилищные сертификаты, Обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, Обеспечение жильем граждан РФ, подлежащих отселению с комплекса Байконур, Обеспечение жильем беженцев и вынужденных переселенцев в РФ, а также мероприятия по реализации закона О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Подпрограммы объединены для того, чтобы распространить механизм, отработанный в рамках подпрограммы Государственные жилищные сертификаты, на другие категории граждан.

Первый этап ФЦП Жилище завершился в 2004 году. На основании анализа итогов первого этапа и с учетом вступления в силу законодательства по формированию рынка доступного жилья в программу были внесены изменения, направленные на реализацию основных направлений государственной жилищной политики в рамках требований приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Минрегион представил в МЭРТ программу Жилище

  • Rio-8

    Одна дама мне честно рассказала, что у неё есть уже опыт содержания котенка……. такого хорошенького и милого……. только когда они поехали в отпуск, оставить было его не с кем и они его усыпили и она на честном глазу мне так и сказала — решили что возьмем другого!!!! А потом материализовались те самые знакомые знакомых…… по типу, вы нам обещали (???) мы завтра придём его посмотреть!!!! На вопрос — а чего его смотреть, он же не сервант? чего в нем такого, чего у других нет? Мужской голос ответил….нуууу…жена хочет сначала посмотреть….. мы через час приедем…….встречайте!!!! Пришлось встречать………. приперли всем семейством ( как еще тёщу не прихватили) через 4 часа…..я уж думала, что передумали….. Не…. пришли смотреть……. мама (лет 19-20), папа (лет 22-25), друг папы (лет 18), подружка мамы (неопределяемого возраста — оставила её за порогом…..) и маленькое их дитятко не более 2-х лет от роду…… с шумом, хохотом и писком дитятки……. Котенка со страху сдуло из виду одномоментно….. еще минут двадцать я его выманивала из под шкафа в гардеробной для осмотру на пригодность……