В Сочи построят автомобильную деревню

15.05.2013
В Сочи построят автомобильную деревню

После строительства «автомобильной деревни», состоящей из сети дилерских центров в Краснодаре, аналогичный проект будет реализован в Сочи. Как сообщили РБК daily в автохолдинге ААА Motors, реализующем этот проект, в городе уже приобретен участок в 3 га на объездной трассе.

Там планируется разместить салоны четырех дилеров. Какие именно автодилеры будут представлены в сочинской «автодеревне», в компании сообщить отказались.

Образованный в июле 2007 года автохолдинг ААА Motors — отдельное бизнес-направление группы компаний ААА. Автомобильный бизнес ААА появился еще в 2002 году с открытием официального дилера Аudi — «Ауди Центр Ростов» — и развивался отдельными брендами. В 2007 году автомобильное направление было выделено как стратегически приоритетное для развития и создана УК «ААА Motors».

В дальнейшем ААА Motors не исключает продвижения в Астрахань и Новороссийск, где уже идет работа по открытию дилерских предприятий и комплексному развитию брендов Audi и Mazda. Общая стоимость этих проектов составляет порядка 80 млн долл.

«Мы считаем, что эти города в ближайшем будущем станут интересны как потребительские рынки, — пояснил РБК daily генеральный директор AAA Motors Александр Шигимага. — Они пока мало освоены, притом что спрос уже сформировался и жители Астрахани, Новороссийска покупают новые автомобили в Краснодаре и Ростове».

В Краснодаре автомобильная деревня займет площадь 13 га рядом с ТРК «Калинка-малинка». Здесь расположатся семь авторизованных дилерских центров с паркингом, рестораном, заправочной станцией. Объем вложений составит порядка 120 млн долл.

Ожидается, что срок окупаемости по каждому дилерскому центру составит пять лет.

До подписания дилерских соглашений представители компании ААА Motors не озвучивают состав центров, которые расположатся на территории «автомобильной деревни». По данным РБК daily, протоколы о намерениях будут подписаны в конце этого года. Тогда же начнется и строительство кубанской автодеревни, которая станет вторым подобным проектом в России подобного масштаба (первый был реализован в Москве автохолдингом Major).

Представители ААА Motors уверены в перспективах проекта. Александр Шигимага считает, что автоцентры, которые окажутся «за бортом» «автодеревень» будут вынуждены тратить больше средств на продвижение. Что касается покупателей, то большинству будет удобен именно «деревенский» формат, который позволит сэкономить время, считает он.

По мнению экспертов, кубанский проект имеет хорошие перспективы по продаже автомобилей в среднем ценовом сегменте. «Подобная форма продаж будет актуальна скорей для покупателей авто среднего класса, нежели для тех, кто предпочитает премиум уровень», — сказал РБК daily директор ООО «Гедон-Люкс-Авто» Дмитрий Квашин.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Сочи построят автомобильную деревню

  • admin

    3) Я сейчас сосредоточусь и постараюсь расписать микрообзор тестеров, миниалгоритм ваших действий и ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Надеюсь сделать это сегодня-завтра.

  • admin

    после покупки сего девайса, у меня что то начало пропадать желание иметь дело с бумажными вариантами»

  • admin

    «Какой прелестный мюзикл «»Мамма Миа!»»

  • admin

    Согласен, Rothenberger наверно вне всякой конкуренции. Если только Ремс может чуть потягаться, да ито не факт. А что за евроинстумент.рф? Ссылку в личку не бросите?»

  • admin

    2. Rialto Бордюр Painted Listello Floreale 12×15 — 4 шт