В Сочи продолжают реконструировать гостиницы и санатории

18.01.2013

В Сочи продолжают реконструировать гостиницы и санатории

Началась капитальная реконструкция, необходимая для подготовки номерного фонда Сочи к Олимпиаде в девяти санаториях и гостиницах курорта.

В данный момент реконструируется 21 объект и еще девять уже закрыты или закрываются на полную реконструкцию с полным обновлением номеров.

В числе закрытых заведений находятся ведущие здравницы города. К примеру, санаторий «Зеленая Роща» уже не работает с 1 декабря текущего года. К 2012 году здесь появятся 150 номеров категории « четыре-пять звезд».

Санаторий «Сочи» также уже строит новый приморский корпус и выполняет капитальную реконструкцию других корпусов.

Вскоре начнется реконструкция и оздоровительного комплекса «Дагомыс», где планируется выполнить полную реконструкцию центрального корпуса под стандарты «четыре звезды» до 2013 года. В реконструкцию комплекса планируется инвестировать более 5,5 млрд. рублей.

Также готовят свои заведения к 2014 году и ведомственные санатории. К примеру, санаторий «Салют» МВД России приступил к ремонту первого и второго спального корпуса более чем на 200 мест под стандарты «три звезды». Завершить работы планируется в 2012 году.

Администрация города в ходе совещания высказало претензии к администрации гостиниц и санаториев, многие из которых стоят сейчас полуразрушенными.

К примеру, девятый корпус бальнеологического корпуса «Мацеста» еще 20 лет назад затопило разлившейся рекой. И с тех пор он так и стоит брошенный и разграбленный на виду у гостей на главной улице города — Курортном проспекте.

Полуразрушенными стоят и гостиница «Горизонт», центр туризма и отдыха «Кудепста» пансионат «Камелия», санаторий «Красмашевский».

В Сочи насчитывается 227 здравниц. Из них 52 сейчас не предоставляют услуги по основному виду деятельности, их используют под размещение строителей олимпийских объектов. Работают, практически, 175 здравниц, из которых круглогодично открыты 84 и сезонно — 60.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Во все времена ручная работа славилась изяществом и стилем. Приобретая индийские ковры ручной работы вы получаете уютную атмосферу в доме. Индийские ковры славятся искусством выполнения и цветом.

В отличии от персидских ковров они интересны своей насыщенной раскраской и техникой плетения.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Сочи продолжают реконструировать гостиницы и санатории