Подписан инвестконтракт по строительству новосибирского технопарка

18.01.2013

Подписан инвестконтракт по строительству новосибирского технопарка

Участники соглашения о создании и порядке управления технопарком новосибирского Академгородка подписали инвестиционный контракт на 17 миллиардов рублей, регламентирующий порядок финансирования, объемы и сроки строительства объектов крупнейшего в Сибири научно-внедренческого центра, сообщает в понедельник пресс-служба технопарка.

Документ подписан между администрацией Новосибирской области, мэрией Новосибирска, Сибирским отделением РАН, ОАО Технопарк Новосибирского Академгородка и инвестором проекта: группой компаний, входящих в консорциум РосЕвроГрупп.

Инвестконтракт предполагает строительство объектов технопарка в Советском районе Новосибирска общей площадью 330 тысяч квадратных метров на территории 48 гектаров, — говорится в сообщении.

Согласно контракту, до 2014 года инвестор проекта вложит в строительство и развитие технопарка 13,6 миллиарда рублей. Кроме того, до 2010 года 3,6 миллиарда рублей на строительство инженерной инфраструктуры научного центра будут выделены из средств федерального, областного и городского бюджетов.

Основная зона резидентов технопарка займет 80 тысяч квадратных метров, лабораторно-производственные модули — 17 тысяч квадратных метров, общественно-деловой центр — 10 тысяч квадратных метров, торгово-досуговый комплекс — 40 тысяч квадратных метров, гостиница — 10 тысяч квадратных метров, жилые микрорайоны — 150 тысяч квадратных метров, объекты социальной инфраструктуры — 23 тысячи квадратных метров.

В комплекс технопарка также входят создание объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, обустройство лесопарковых зон и благоустройство территорий, пишут РИА Новости.

Строиться технопарк будет в три очереди. Срок сдачи первой очереди — 114 тысяч квадратных метров площадей зданий — 30 июня 2011 года. Строительство объектов второй очереди (общей площадью 129,5 тысячи квадратных метров) начнется в январе 2010 года и закончится в марте 2012 года.

Третья очередь строительства предполагает возведение 86,5 тысячи квадратных метров площадей зданий в период с 2011 по 2013 годы.

В течение этого года начнется строительство лабораторно-производственного модуля, двух жилых зданий на улице Пирогова, двух административных зданий в зоне резидентов.

Проект строительства технопарка реализует РосЕвроСити (ООО РЕ-Сити), специализированная девелоперская компания, выделенная из структуры РосЕвроДевелопмента в 2007 году.

С ноября 2007 года ведется строительство первого объекта технопарка — производственного здания №1 площадью 7 тысяч квадратных метров. Срок завершения его строительства — конец 2008 года.

Технопарк будет состоять из зоны бизнес-инкубирования и инновационного развития, а также коммерческой зоны для размещения зрелых наукоемких бизнесов. Резидентам технопарка будет оказываться поддержка из федерального и консолидированного областного бюджетов.

Профильную деятельность в технопарке планируется развивать по четырем основным направлениям: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Подписан инвестконтракт по строительству новосибирского технопарка

  • admin

    Меня тоже всегда интересует вопрос, как использовать пространство под технически необходимыми агрегатами. Вроде и остается место, а вроде и приспособить его не получается. У меня есть картинка в личной копилке полезных штучек для Ремонта Моей Мечты — водогрей оптимально расположен над дверью!

  • admin

    А Вы воду на зиму оставляете или сливаете?

  • Насколько удобны литые умывальники-столешницы? Есть ли модели эконом-класса?
  • admin

    длина кладовки — так чтобы влезли 3 велика 1 взрослый и 2 подростковых. у нас в городе в последнее время очень часто воруют велики, даже за железными дверьми. длина взрослого велика судя по велику в свитХоуме в среднем — 160см.

  • admin

    надежда умирает последней ^_^»

  • admin

    Не надо вам потолок кучерявить. К этой плитке просто белый матовый с белыми точками (встроенными светильниками)лучше всего подойдёт, плитка сама по себе главный акцент, а этот коралловый белый как раз освежит вместе с белой сантехникой. Серый будет смотреться грязной тучей.