В Сочи закончено строительство подземного перехода к парку Ривьера

05.12.2012

В Сочи закончено строительство подземного перехода к парку Ривьера

Новый подземный переход построен в центре города-курорта Сочи, в районе остановки Спортивная.

Переход идет от подъема с улицы Гагарина прямо ко входу в парк Ривьера. Его открытие намечено на 15 мая. Длина перехода от ступеньки до ступеньки — 60 метров. Мы построили его за полгода, — сообщил ИА REGNUM главный инженер компании-застройщика Сочитрансстрой Андрей Мячин 8 мая.

Высота подземного перехода — 3 метра, ширина — 4,3 метра. Он оборудован круглыми светильниками и арочными проемами, стены отделаны декоративным камнем. Переход строился открытым способом, для этого пришлось частично перекрывать основную автомагистраль города — улицу Виноградную.

Мы постарались все работы на проезжей части завершить как можно быстрее, — сказал Андрей Мячин.

На месте, где построен переход, сходятся три улицы: Виноградная, Гагарина и Красноармейская. И здесь же был оборудован пешеходный переход через проезжую часть, что очень сильно затрудняло движение. Теперь пробок в центре Сочи должно стать меньше.

На этой же улице, у другого входа в парк Ривьера, заканчивается сооружение еще одного подземного перехода. Работы ведет ОАО Тоннельный отряд 44. Этот переход планируется открыть для пешеходов в июне.

В обоих случаях заказчиком работ выступило Управление федеральных дорог по Краснодарскому краю (Упрдор Кубань).

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Сочи закончено строительство подземного перехода к парку Ривьера