В США ужесточаются правила пересечения границы

13.02.2013
В США ужесточаются правила пересечения границы

В США со вторника ужесточаются правила пересечения границы для граждан США, Мексики, Канады и Бермудских островов, прибывающих в страну самолетом.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства внутренней безопасности США, теперь всем гражданам, пересекающим американскую границу, придется предъявлять на пограничном контроле паспорт.

Ранее для граждан США, Канады, Мексики и Бермудских островов паспорт не требовался, а путешественники могли предъявлять другие удостоверения личности, например, водительские удостоверения.
Изменения в требованиях к документам при пересечении границы стали результатом рекомендаций, подготовленных комиссией 9/11 и одобренных конгрессом еще в 2004 году, — отмечает пресс-служба.

Россиян нововведения не коснутся, для пересечения американской границы по-прежнему требуется загранпаспорт и действительная виза.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства, по имеющимся данным, 88% граждан, на которых распространяется нововведение, уже обзавелись паспортами.

Самыми дисциплинированными оказались жители Бермудских островов и Канады. По данным статистики, за последние два месяца 2006 года среди пересекающих американскую границу паспорта имели 99% граждан Бермуд и 94% канадцев.

Менее ответственно к делу подошли мексиканцы, 88% которых путешествовало с паспортами. Сами же американцы оказались на последнем месте — только 83% граждан США заранее подготовились к вступлению в силу новых правил.

Самые низкие показатели у граждан США обусловлены тем, что в Америке паспорт не является предметом первой необходимости. Более важны для американцев водительское удостоверение и карточка социального страхования, по номеру которой можно узнать о человеке все — от наличия у него права на работу до места жительства и составом семьи.

Именно поэтому действительные паспорта есть только у примерно 25% американцев.
В настоящее время изменения коснулись только воздушных путешественников.

Как отмечает министерство внутренней безопасности, с первого января 2008 года граждане США, Канады, Мексики, Южной Америки, Карибских островов и Бермуд должны будут педъявлять паспорт в любом случае: пересекая границу по морю, суше или воздуху.
ВАШИНГТОН, 23 января 2007 года — РИА Новости, Алексей Березин

Другие светильники этого типа:

11 comments to В США ужесточаются правила пересечения границы

  • admin

    П.С. Меня многое не устроило в его работе, а главное, в его _подходе_ к работе. Умолять ни о чем не буду, ессно. Нифига ж себе, за такие деньги — еще и умолять :) Но для настойчивого указания переделать у меня должны быть грамотные аргументы, которые дейсвительно технически обоснованы, а не просто мои дилетантские домыслы. Просто распечатаю этот топ и покажу.

  • admin

    А кирпич советуют те, кто в этом вообще ни хрена не соображают.»

  • admin

    но можно сделать люк из ванной в постирочную

  • admin

    способности при ремонте конструкций.

  • admin

    Десерт «»Крем масляный «»Шарлотт»» от Lapo4ka

  • admin

    Извините если не в тот раздел написал… подходящего не нашел… :|:»

  • admin

    Виталий»

  • admin

    Все зависит от того, насколько ваш проект интересен для фирмы. На мой вкус, рынок building automation у нас чрезмерно тяготеет к двум крайностям — это или немеряные пальцы (меньше чем с 50K даже не суйтесь), или полнейшая наколенка.

  • admin

    «Не, не слепая:-) Точно на плане угловой шкаф рядом со стеклом:-) Косой получается да? Вот я об этом не подумала, спасибо! А размеры такие : до короба 1.5, короб 1.02, а короткая сторона 1.8 (это внизу) а наверху короткая сторона умеьшаяется на 70 см из за ТВ.

  • admin

    знакомые именно так делали, да и на мешке написано, что можно в ванной штукатурить…