В Ставропольском крае планируют построить к 2015 году 26 спортивных объектов

17.07.2013

В Ставропольском крае планируют построить к 2015 году 26 спортивных объектов

К 2015 году Министерство спорта Ставропольского края планирует возвести и реконструировать 26 спортивных объектов. На эти цели предполагается потратить около 2 млрд. рублей, сказал региональный министр спорта, физической культуры и молодежной политики Виктор Осипов.

Заявки на эти объекты уже поданы, разработана проектно-сметная документация, сообщил министр.

Эти объекты будут включены в трехлетнюю краевую программу по развитию отрасли на 2013-2015 годы. Суммарные средства, которые затратят на выполнение программы, составят около 1 млрд. рублей.

В дальнейшем регион до 2020 года планирует каждый год запускать по пять — шесть новых объектов на территории края. Это будут и спортивные школы, и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Осипов сообщил, что в регионе каждый год проводится более 1,7 тыс. краевых, городских и районных соревнований, в которых участвуют свыше 1,6 млн. человек. Увеличивается количество людей, занимающихся физической культурой и спортом.

 К примеру, за минувший год это число увеличилось более чем на 1% — на 33 тыс. человек. Постоянно занимались спортом около 433 тыс. человек или 15,5% всего населения региона. Этому способствовало сооружение новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ставропольском крае планируют построить к 2015 году 26 спортивных объектов

  • admin

    «Позвольте продолжить тему с электрикой.

  • admin

    «Через какое время после работы сделан этот снимок?

  • admin

    пластины вставляются таким образом, чтобы их было не видно и чтобы их можно было извлечь для стирки штор

  • admin

    Нигде ничего даже не приглянулось по вменяемой цене. То, что нравилось, стоит по 100 баксов за метр. Совесть не позволяет столько тратить только на плитку…

  • admin

    «Вот собственно не понятно как их мыть…ведь пыль, грязь попадает в эти отверстия сверху и остается там внутри. Мои мыть легко и удобно я их раз в недельку протираю сверху и внутри…нет проблем.