В столице больше не будут строить «клеверные» развязки

14.01.2014

В столице больше не будут строить «клеверные» развязки

Столичные власти хотят отказаться  от  так называемых «клеверных» транспортных развязок, сказал сегодня руководитель строительного департамента города Андрей Бочкарев.

Форма развязки «клеверный лист» предполагает, что одна магистраль проходит по путепроводу над другой магистралью, а левоповоротное движение выполняется по кольцевым дорогам, которые напоминают лепестки. 

Бочкарев сообщил, что реконструкция развязок на МКАДе будет выполняться в рамках реконструкции вылетных магистралей.

Клеверные развязки можно строить  в малых городах, но в Москве они не могут справиться с потоком автомашин. Поэтому  на всех развязках планируют построить добавочные направленные съезды, отметил он.

Эту работу уже начали выполнять на развязке в месте пересечения МКАД и Ленинградки, которая имеет форму «клеверного листа». Там происходит пересечение транспортных потоков, возникают заторы и на МКАД, и на Ленинградском шоссе. В ходе реконструкции развязки предполагается по возможности исключить все пересекающие транспортные потоки.

Будет построен эстакадный левоповоротный съезд с Ленинградского шоссе на внешнюю сторону МКАД, а также правоповоротный на внутреннюю сторону МКАД. Еще построят боковой проезд вдоль Ленинградского шоссе по направлению в область, от моста через канал имени Москвы до начала съездов с Ленинградского шоссе. Будет расширена до пяти полос проезжая часть участка Ленинградского шоссе от существующих правоповоротных съездов до мостового перехода по направлению в центр, а также до шести полос движения по направлению в область.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В столице больше не будут строить «клеверные» развязки

  • admin

    тогда к стенам не подойдет. а так оно мне уличную мусорку напоминает. Вроде бы не плохо должно смотреться рядом с телефонной будкой. Для антуражу мусор накидаем «

  • admin

    4. Национальные стандарты и своды правил, включенные в указанный в части 1 настоящей статьи перечень, являются обязательными для применения, за исключением случаев осуществления проектирования и строительства в соответствии со специальными техническими условиями.»» (Федеральный закон «»Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»» от 30 декабря 2009 года N 384-ФЗ, Статья 6.).

  • admin

    Т.к. гостиную и детскую очень не хочется заставлять шкафами, а они нужны, то думаю разместить их в прихожей и в коридорчике, ведущем в спальню.

  • admin

    Спасибо всем кто мне помогал, а потом поддерживал и переживал, большое спасибо!!!

  • admin

    Теперь основным вариантом будет считаться без колонны с нижним расположением духовки, зато всё помещается, рабочая зона нормального размера и не нужно думать о том, куда девать мультиварки, блендеры, чайники и прочую кухонную утварь.»

  • admin

    Хочется нежности и гармонии, нои цвета хочется…не могу представить себе как будет этот маленький рисунок смотреться в виде штор!!! беда прямо…опять начинает уносить то в одну, то в другую сторону. Не знаю на чем остановиться

  • admin

    Тань, похоже на неоднородную грунтовку — прогрунтовали не сплошняком, вот и отсвечивает…а сколько слоев положили и высохло ли все до конца?

  • admin

    Под ником ничего не понимающей девушки?

  • admin

    У меня знакомые с помощью этого 3D-редактора дизайна интерьера распланировали себе дом, получилось очень профессионально, сначала думала они заказывали кому-то, а оказывается всё сами сделали, сначало не поверила, пока они меня по этому «виртуальному туру» не прогуляли. Также подкупило то, что мебель, представленная в каталогах — реальная, магазинов много, ограничений практически нет.

  • admin

    Дом пока перекрыть плитами перекрыти на 2 этаже, крыша не сделана.

  • admin

    Но как только приходим к решению о воздухе (о простом воздухе с улицы) через трубу, то тут же появляются мысли об очистке воздуха, кондиционировании, автоматике…»

  • admin

    а теперь представьте ванную комнату полностью в белой мозаике — сколько недель и калорий может уйти на подкрашивание?

  • admin

    «Уважаемый vitalik. evgenyy писал: