В столице отказали в реализации почти 80 проектов точечной застройки

19.03.2013

В столице отказали в реализации почти 80 проектов точечной застройки

С начала работы межведомственной комиссии по точечной застройке в столице было не допущено возведение 79 объектов, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на пресс- конференции в среду.

Уже около года работает межведомственная комиссия по точечной застройке в Москве. За это время мы провели 28 заседаний комиссии, 31 заседание рабочих групп и 11 встреч с депутатами и гражданами из горячих точек столицы, — сказал А.Кузьмин.

Он рассказал, что на этих заседаниях рассмотрено 850 объектов, из которых 121 не соответствовал градостроительным и техническим регламентам.

Из этого 121 объекта точечными были признаны 79 объектов, среди которых в основном коммерческие жилые дома, коммерческие гостиницы, гаражи и торговые центры, — пояснил А.Кузьмин.

Он уточнил, что остальные 42 объекта будут в дальнейшем приняты к строительству, однако с изменением объемов и отступлением с намеченных территорий.

Также из общего объема рассмотренных объектов по 286 требуется дополнительная проработка. На 165 объектах не разработана градостроительная документация, на 46 объектах не проводилось публичных слушаний, а по 68 объектам требуются необходимые согласования и по семи объектам ведутся судебные разбирательства, — отметил А.Кузьмин.

По его словам, за время работы комиссии 402 объекта признаны не точечной застройкой, из которых большая часть — жилые муниципальные дома, гаражи, а также административные здания, не входящие в жилые территории.

На данный момент мы имеем изменения в работе нашей межведомственной комиссии. 29 мая этого года мэр столицы Юрий Лужков встречался с депутатами Мосгордумы и там обозначил новую веху в работе комиссии. Он отметил, что комиссия работает нормально, но необходимо поднять ее статус, — отметил А.Кузьмин.

Он напомнил, что ранее комиссия выпускала протокол, с которым могли ознакомиться все желающие, в том числе и на сайте межведомственной комиссии. Теперь решения комиссии будут также утверждаться специальным постановлением правительства Москвы, пишет ИА Интерфакс.

Это произошло потому, что в ряде случаев комиссия не смогла довести до конца тот или иной вопрос. Таким образом, были претензии не к работе самой комиссии, а к реализации решений комиссии, — сообщил главный архитектор.

Он добавил, что таким образом мэр поднял уровень точечной застройки до себя.

Принятием Градостроительного кодекса Москвы, которое ожидается летом этого года, будут созданы городские комиссии по точечной застройке в каждой управе, где любой сможет получить полную информацию, касающуюся точечной застройки того или иного объекта, — заключил А.Кузьмин.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В столице отказали в реализации почти 80 проектов точечной застройки

  • admin

    Фото: Евгений Кулибаба

  • admin

    - ОСЕНЬ (поздняя). Они приедут в Москву по своим делам – аукционы на вырубку кварталов леса на год. Надо встретиться, поговорить, посмотреть фотографии других строек. В это время формируется взаимоотношения с подрядчиком, которые будут определять дальнейшие действия, возможно даже найти друзей.

  • admin

    «Если в домовой электросистеме нет заземляющего проводника, а только совемещённый с нейтралью то заземляться на щиток чревато.

  • admin

    «с подсобными я я лопухнулась

  • admin

    и есть такая же слоновая кость

  • admin

    Вот кажется все, с радостью выслушаю ваши мнения! Накидайте пожалуйста, как бы вы распланировали это пространство?»

  • admin

    Попробовала поискать по палитре БМ , но что- то палетки оттуда не берутся

  • admin

    «Кухню я пока не покажу, поскольку есть недоделки. Но в эксплуатацию уже запущена))))

  • admin

    надо будет пересаживаться

  • admin

    стоит продумать наилучший варинт расстановки мебели для удобства членов семьи в существующих рамках.Постарайтесь обойтись без глобальных изменений и купить более подходящую и просторную квартиру.»

  • admin

    Там речь идет про фундамент для сруба. У меня был несколько иной вопрос.»

  • admin

    с эффектом древесины, как деревянный фасад.