В столице пустует каждый пятый офис

22.02.2013
В столице пустует каждый пятый офис

Существенное сокращение цены офисных площадей привело к тому, что многие фирмы стали рассматривать возможность приобретения офисов в собственность. Более того, наличие большого числа свободных БЦ позволяет фирмам, которые рнаее только арендовали площади для бизнеса, консолидировать все свои офисы в один и тем самым существенно снизить затраты.

«Ожидания девелоперов по прибыльности объектов офисной недвижимости сравнялись с ожиданиями инвесторов (на уровне 12-13% для класса А). Это повлечет за собой ряд инвестиционных сделок к концу нынешнего года» — отмечается в докладе Knight Frank.

Понижение цены активов девелоперских компаний в результате сокрщения стоимости на коммерческую недвижимость ведет к существенному возрастанию долговой нагрузки. В итоге фирмы, не имеющие возможности выполнять обязательства по кредитам, вынуждены начинать процесс банкротства.

Снижение динамики арендных ставок во втором квартале 2009 года приводит к тому, что многие фирмы решили заключить длительные договоры аренды и зафиксировать кризисные ставки на длительный период. В итоге, по истечению второго квартала 2009 года объем поглощения качественных офисных помещений увеличился в 2,8 раз по сравнению с первым кварталом.

В третьем квартале ожидается дальнейший несерьезное увеличение спроса на офисные помещения в бизнес-центрах класса А и Б, отмечается в обзоре Knight Frank.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В столице пустует каждый пятый офис

  • admin

    «Кабель. Покрытие только плитка.

  • admin

    «Очень понравились ваши работы. Расскажите, пожалуйста, как вы переделываете полированную мебель? Как снимаете полироль? Если не трудно, опишите, пожалуйста, этапы работы.

  • admin

    10 лет это много, ребенок в школу уже пойдет.

  • admin

    у родителей мраморный пол. ну его в баню. утром идешь чистить зубы, а в итоге оказывается, что мыть пол — важнее, потому что все равно что-нибудь заметишь:)

  • admin

    Да, забыла написать, что подгиб края ткани (под степлер) обязателен!

  • admin

    :-) А раньше было наоборот :( А теперь значит у кого ТВ нет или спрятан за ширмой, дверцей, шторой — интеллектуал. Неужели только этим можно повышать чувство собственного достоинства, оригинальничать и переться от этого? :(

  • admin

    А у меня обновки (правда, еще прошлогодние) — мне поставили жалюзийный дверцы. Вот какая красота