В столице уже отремонтировали почти 13 млн. квадратных метров дорог

08.01.2013
В столице уже отремонтировали почти 13 млн. квадратных метров дорог

В столице в текущем году уже отремонтировано около 13 млн. квадратных метров дорожного покрытия, заявил заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Евгений Адамов. 

На 19 июля в городе было отремонтировано уже 13 млн. квадратных метров покрытий, что составляет свыше 60% планового задания. За счет федерального бюджета было капитально отремонтировано 156 тыс. квадратных метров дорог —  около 30% плана. К сентябрю все работы должны завершить, — сообщил Адамов на заседании «круглого стола» по реализации партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». 

В этом году будет отремонтировано 24,5 млн. квадратных метров дорог, на что будет затрачено около 19 млрд. рублей. Финансирование будет выполняться в три этапа. 

На первом этапе предполагается выполнить текущий ремонт 11 млн. квадратных метров дорог, затратив на это более 8,6 млрд. рублей, а также капитальный ремонт дорог в ВАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЗАО столицы и Зеленоградском административном округе на площади 544 тыс. квадратных метров. На эти цели из федерального бюджета направят 666 млн. рублей, а из столичного бюджета — 73 млн. рублей. Суммарный объем финансирования на этом этапе насчитывает 739 млн. рублей. 

На втором этапе выполнят работы на площади около 10 млн. квадратных метров на 8 млрд. рублей. 

В ходе третьего этапа отремонтируют 2 млн. квадратных метров на 1,5 млрд. рублей, сказал  Адамов. 

В прошлом году текущий ремонт дорожного покрытия был выполнен на площади 9,5 млн. квадратных метров. Планы по ремонту дорог на этот год более чем в 2,6 раза превышают объемы минувшего года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В столице уже отремонтировали почти 13 млн. квадратных метров дорог

  • admin

    или перекрыть окно?

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    Есть тумбы прикроватные шириной 30 см, но они очень далеки от «»номера-люкс»».)))

  • admin

    И стул. Стул жил в комнате и использовался но не подходил мне по стилю и цвету. Потому был тоже переделан.

  • admin

    Добрый день! Оптимальный вариант для дачи на мой взгляд — м/ч или профнастил (для кровли). Покрытий и цветов море, все зависит от того, что вы хотите получить в итоге.

  • admin

    Чтоб вновь попасть туда…