В столице за 7 месяцев сдали 238 объектов различного назначения

17.05.2013
В столице за 7 месяцев сдали 238 объектов различного назначения

Специалисты Мосгосстройнадзора сообщают, что за семь месяцев они приняли в эксплуатацию в столице 238 объектов различного функционального назначения, суммарная площадь которых составляет свыше 2,3 млн.  квадратных метров.

За указанный период в городе построили 31 детский сад на 4,58 тыс. мест,  три школы, рассчитанные на 1,725 тыс. учеников, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, 2 поликлиники, которые могут обслужить  740 человек за смену, а также 3 больницы на 126 мест и 3 культурных объекта.

Помимо  того, за период с января по июль в Москве запустили в эксплуатацию 57 жилых домов на 637 тыс. квадратных метров. Было сдано 22 административно-офисных здания и 19 торговых объектов.

За первые семь месяцев  было проложено 289 километров инженерных коммуникаций,  а также  17 километров дорог.

Ввести в действие разрешили 20 гаражных комплексов. С начала текущего года количество мест для парковки автомобилей увеличилось на 15,222 тыс. машиномест.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to В столице за 7 месяцев сдали 238 объектов различного назначения

  • Guerrero

    Я вообще решил дом из кирпича построить. Полагал что самое надежное. 30 км от города. Думал, в старости уеду туда жить. Купил участок на берегу Волги. Начали строить подвал-фундамент. Участок был не очень прямой — склон к Волге, а строители это не учли и заложили фундамент не правильно. Да еще и оказались не совсем профессиональными. Пришлось все разбирать. благо фундамент был из блоков. Но после наших нервов и убытков я возненавидел всех строителей (хотя это неправильно). В конечном итоге по суду выиграл дело и уже практически все деньги получил. Коллега соседка вообще попала на бабки, фирма, которая строила просто обнулила счета и плавает. Взять с нее нечего. И учитывая все это, а также судебные процессы, длящиеся в течение 2-х лет, я дал себе зарок, что никогда и ничего не буду строить самостоятельно. Лучше купить готовое и проверенное. Так я и искал. То одно не устраивало, то другое, что то пугало, что то не нравилось. Учитывать необходимо было все в том числе и современные материалы, которые могут оказаться далеко небезопасными для здоровья.