В строительство города возле порта Усть-Луга инвестируют 40 млрд. рублей

10.01.2013

В строительство города возле порта Усть-Луга инвестируют 40 млрд. рублейНа сооружение города вблизи порта Усть-Луга в Ленинградской области предполагается затратить более 40 млрд. рублей.

Инвесторами этого строительства будут ОАО «Компания Усть-Луга» и власти России.

Планируется, что населенный пункт на 34,5 тыс. жителей займет территорию площадью почти 2 тыс. гектаров. Разместится он в семи километрах от Южного района порта.

В городе построят более 1 млн. квадратных метров жилой площади.

Реализация проекта уже началась. Первый дом на 200 квартир уже сооружается. Проект должны завершить до 2026 года.

Министр регионального развития страны Виктор Басаргин участвовал в торжествах  по случаю запуска двух причалов в порту Усть-Луга. Он отметил, что новый населенный пункт не станет еще одним моногородом.

В порту будет создана индустриальная зона, которая позволит сформировать более высокую диверсификацию экономики. Проблем, традиционных для моногородов, не будет, указал он.

Сооружение морского торгового порта Усть-Луга —  один из самых крупных российских инфраструктурных проектов. Его выполняют на принципах государственно-частного партнерства.
Координатор сооружения порта — ОАО «Компания Усть-Луга».

Порт Усть-Луга размещается в 70 километрах от Санкт-Петербурга. Это будет  единственный российский порт на Балтике, который сможет принимать крупнотоннажные океанские суда. На полную свою проектную мощность порт выйдет в 2018 году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В строительство города возле порта Усть-Луга инвестируют 40 млрд. рублей

  • admin

    Кстати, лишней она точно не будет, как и система видеонаблюдения и лучше всего если сигнализация будет полицейская.

  • admin

    Как прикрыть ящики в основании? Хочу заказать подзор изо льна. Как закрепить его на обычной кровати, без ящиков, я представляю. А вот как он крепится на основании с ящиками? Если знаете, где продаются готовые варианты таких подзоров, киньте пж ссылку.

  • admin

    1-если иметь сушильную машину и стирлку отдельно—КАК ИМЕННО их устанавливать друг на друга в»» колонну»»??..т.е делать какое-то усиление, для сушильной машины сверху или тупо ставить наверх? или специально к стене что-то крепить не нужно на что потом устанавливается сушилка ?..я имею в виду полок, столешниц или металоконструкций?

  • admin

    Мария»

  • admin

    а тут ещё неожиданно выросла дочь и тоже захотела отдельную комнату с дверью.

  • admin

    О, спасибо! Буду поискать.»