В прошлом году рынок загородного жилья сократился на 25%

07.02.2013

В прошлом году рынок загородного жилья сократился на 25%

Ввод новых проектов на рынке загородного жилья Подмосковья уменьшился в минувшем году, в сравнении с предыдущим годом, на 25%. По информации консалтинговой компании Blackwood, на рынке оказались всего около 60 проектов.

Среди них, 88% проектов принадлежат к сегменту эконом-класса, 9% — к сегменту бизнес-класса и только 3% — к элитному сегменту.

В минувшем году самым популярным продуктом года стали земельные участки без обязательного подряда на строительство, которые заняли 78% от всех новых предложений.

К сведению, большая часть подмосковных участков без подряда на строительство в прошлом году находились на расстоянии от 51 до 80 километров от МКАД (34% проектов), а также были участки на Симферопольском (23% проектов) или Новорижском (17% проектов) направлениях. Средняя площадь таких участков была 10 соток.

По сообщению Blackwood, общая численность поселков, находящихся на первичном рынке загородного жилья в Подмосковье, составляет 360.

Из них 45% составляет эконом-сегмент, 45% — отводится на бизнес и 10% — элитный сегмент загородной жилой недвижимости.

В 30 километрах от МКАД находится 45% жилых поселков Подмосковья. В радиусе от 31 до 60 километров от МКАД находится 35% поселков, и лишь 20% приходится на зону дальнего Подмосковья , 95% из которых принадлежат к эконом-классу.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to В прошлом году рынок загородного жилья сократился на 25%

  • admin

    Евгений!!! Как же красиво!!! Спальня такая умиротворенная получается!!! Невероятно хороша!!!

  • admin

    маслинка, у тебя ж кухня стандартной глубины… почему не помещается-то…»

  • admin

    Еще есть какие-нибудь программы, кроме этих?

  • admin

    Во многих домах притока воздуха в квартиру нет (только через окно).

  • admin

    Тех данные можно посмотреть тут:

  • admin

    Второй думаю повесить над входной дверью в коридоре с расчетом охлаждения коридора, кухни и комнаты 1.

  • admin

    Девочки, а может все же детей в одну комнату? как то зонировать им? тем более малявка может еще года 4 спать в спальне в маленькой кроватке…как думаете…да и клетушки не хочется городить, при больших детских…сын все-таки большой уже, пока ремонт делаем, вдруг уже отдельно жить захочет.Все-таки мы больше как-то вместе в гостиной тусуемся и на кухне, а в спальнях тока спим. единственное, что надо обязательно сыну хороший стол с компом и чтобы на кроватку малявкину свет не падал от него.. Может еще подумаем, а?»