В Сургуте строится современный многофункциональный центр Вершина

22.10.2013
В Сургуте строится современный многофункциональный центр Вершина

На Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate 2008, проходившем 3-5 сентября 2008 года в Санкт-Петербург был представлен проект первой и второй очереди многофункционального центра «Вершина». Первый в России реализующийся проект архитектурной компании (EEA) Erick van Egeraat associated architects. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании GVA Sawyer, которая является инвестиционным брокером проекта.

Первая очередь проекта – Торгово-развлекательный центр площадью 33 390 кв. м. уже строится и будет введена в эксплуатацию к ноябрю 2009 г.

Здание с уникальным архитектурным дизайном располагается в центре Сургута на одной из самых оживленных городских магистралей. В здание разместятся супермаркет премиум класса, развлекательный центр для всей семьи, бутики среднего и выше среднего классов.

Кроме того, в концепции проекта предусмотрено размещение обзорного ресторана на последнем этаже, ночного клуба в цоколе и множество кафетериев почти на каждом этаже восьмиуровнего здания. Изюминкой здания станет атриум, пронизывающий здание с первого по последний этаж и подвесной потолок в виде свисающей сверху капли. Проект будет оснащен эскалаторами, панорамными лифтами, современной системой вентиляции для обеспечения максимального комфорта посетителей и персонала.

Вторая очередь проекта площадью 60 000 кв. м подразумевает размещение на участке размером 1,8 га многофункционального центра с торговыми и офисными площадями, современной гостиницей и выставочным залом. Оба проекта будут соединены надземным переходом.

Делопером проекта является строительная корпорация «СКУ», выступающая также в роли генподрядчика и генпроектировщика проекта.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Сургуте строится современный многофункциональный центр Вершина

  • admin

    А все эти красивые «»топки медленного горения»» из металла, отапливающие по принципу излучения от поверхности — только в хоз-блок или сарай. Такие топки оооочень нравятся всяким офисным бездельницам, трущимся тут на «»ЭМО-циях»» вот туда их в сарай, вместе с «»девайсом»». Нехай там кривляются…»

  • admin

    Сумки вязаные чьи? Это Тани-Эмтиви!

  • admin

    к телу приятен хлопок :) кто-то любит шелк.»

  • admin

    Скрытые работы — которые скрываются последующими. Те, которые не видно после проведения последующих работ. Устройство стяжки — это скрытая работы, т.к. впоследующим стяжка перекрывается верхними слоями конструкции. Цитата из СНиПа:

  • admin

    А фирмы есть разные.

  • admin

    Насчет бежевого и серого…В принципе, сочетание песочно желтый и серый классическое и очень любимое дизайнерами. Очень красиво смотрится. Бежевый если близкий к песочному, тоже сойдет.