В СВАО столицы возле реки Яузы не будут строить храм из-за протестов местных жителей

09.01.2014

В СВАО столицы возле реки Яузы не будут строить храм из-за протестов местных жителей

Префектура Северо-Восточного административного округа решила отказаться от сооружения храма возле реки Яузы, поскольку против этого выступили местные жители.

В долине реки Яузы, в парке Медведково, власти хотели построить православный храм, но против этого категорически выступили местные жители. Они считают, что  храм со звонницей, который разместится в 40 метрах от жилых домов, приведет к скоплению транспорта, людей и лишнему шуму.

В префектуре заявили, что выбор мест для сооружения храмов РПЦ должен проводиться в соответствии с законом. Строить храмы нужно только при одобрении местного населения, этот подход поддерживает и РПЦ.

Префектура сообщает, что  уже на начальном этапе обсуждения идеи возведения храма большая часть местных жителей выступали против этого решения. Поэтому администрация округа решила вообще не выносить строительство этого объекта на публичные слушания.

Для сооружения храма будут искать другое место в северной части СВАО, которое бы отвечало всем требованиям законодательства и местных жителей.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to В СВАО столицы возле реки Яузы не будут строить храм из-за протестов местных жителей

  • admin

    Чтобы не делать бортиков, после установки фартука подняли ножки напольных шкафов по максимому (без фанатизма), чтобы стекло получилось враспорку с минимальными зазорами. Стык столешницы и стекла обработали прозрачным герметиком.

  • admin

    «Правильно, людям надо верить, кто сталкивался. Хотя если хорошо — редко кто хвалит. А когда плохо — то хочется чтобы и другие не сталкивались.

  • admin

    Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29): кухня 5,5, две кладовки и пр.»

  • admin

    Может на что то другое стоит обратить внимание ?

  • admin

    «гарнитур ярко зеленого или ярко оранжевого цвета.