Правительство Московской области и РАО ЕЭС решили сотрудничать

05.09.2013

Правительство Московской области и РАО ЕЭС решили сотрудничать

Соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Московской области было подписано на днях губернатором Московской области Борисом Громовым и председателем правления РАО ЕЭС Анатолием Чубайсом.

Общая стоимость работ в рамках соглашения составляет 180 млрд рублей. Из них 125 млрд рублей будет направлено на развитие генерации, а 55 млрд — на инвестиции в электросетевое хозяйство.

В последние годы в Московской энергосистеме, которая охватывает Москву и Московскую область, наблюдается стремительный рост энергопотребления — в текущем году, за 10 месяцев, энергопотребление выросло более чем на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.

При этом Московская энергосистема — старейшая в России, генерирующее и сетевое оборудование которой имеет высокую степень износа и нуждается в обновлении.

Соглашение о реализации инвестиционных проектов на период до 2013 г направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, создание условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и увеличение мощности для ранее присоединенных потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста электропотребления в Московской области.

Учитывая, что энергообъекты Московской области и Москвы технологически связаны, в совокупности являясь Московской энергосистемой, ряд инвестиционных проектов соглашения продублированы соглашением, заключенным между РАО ЕЭС и правительством Москвы 25 мая 2006 г.

Источником финансирования мероприятий станут собственные и привлеченные средства компаний РАО ЕЭС, работающих на территории Московской области, в том числе от размещения эмиссии дополнительных акций генерирующих компаний, плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для сетевых компаний, средства федерального и регионального бюджетов, внебюджетные источники, частные инвестиции.

В соглашении закреплена договоренность между правительством Московской области и РАО ЕЭС по финансовому обеспечению реализации инвестиционных проектов.

Правительство Московской области в рамках своей компетенции при ежегодном регулировании тарифов на электроэнергию и по ее передаче для компаний, участвующих в реализации проектов по развитию энергосистемы, будут учитывать источники их финансирования, в том числе стоимость обслуживания и возврата привлекаемых на эти цели заимствований.

Также для обеспечения финансирования мероприятий региональные власти рассмотрят вопрос по утверждению экономически обоснованного размера платы за технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям.

Правительство Московской области и РАО ЕЭС разработают прогноз роста электропотребления и электрических нагрузок по сетевым узлам на период до 2020 г, включая имеющуюся информацию о месте и времени планируемого присоединения энергоемких потребителей области к электрической сети общего пользования. С учетом этого прогноза будет разработана новая долгосрочная генеральная схема электрических сетей и объектов генерации Московской области.

Соглашение предусматривает, что компании, участвующие в реализации инвестиционных проектов на территории Московской области, смогут рассчитывать на ускоренное и приоритетное согласование проектов и получение земельных участков под строительство энергообъектов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Правительство Московской области и РАО ЕЭС решили сотрудничать

  • admin

    как-то жир отмывала застывший (мама в гости приезжала), пришлось потереть естественно, но все нормуль, покрытие на месте, жира нет.

  • admin

    «… дом обшил пенопластом 5 мм

  • admin

    Вот сайт парка птиц, кому интересно: http://www.birdspark…y/animals_photo

  • admin

    1. Это кухонное окно, до установки столешки (общей с подоконником), и до покраски пола. Слева от окна (там где непокрашено голубым и висит хитрая штуковина) — шкаф, цвет стенок, как у столешки, и как у пола.

  • admin

    Как «»дипломированный электронщик»» добавлю что ничего ГЛУПЕЕ про ток частотой в 50 герц не слышал. Это только ВЧ и СВЧ «»бежит»» по поверхности и причиной тому наводимая ЭДС изменением магнитного поля проводника, которая и выталкивает поле наружу. А столь низкочастотные токи как и постоянные притекают по всей толще проводника и конечно же сплошной проводник выиграет по величине допустимого тока по отношению к многожильному того же диаметра (за счет пустот между жилами многожильного).»

  • admin

    А мне именно под обои и надо. «

  • admin

    -Спальня (для взрослых, для подростков)»