В текущем году недвижимость за городом будет стоить дороже на 15%

25.01.2013
В текущем году недвижимость за городом будет стоить дороже на 15%

В текущем году среднерыночный рост цен на загородную недвижимость в Московской области составит 15%. Это втрое больше показателей прошлого года.

Осенью 2010 года покупательская активность увеличилась наполовину в сравнении с тем же периодом 2009 года, на рынке тогда предсказывали повышение цен. Но фактически рост цен отметился в поселках, которые находились на последней стадии готовности. Он составил 10 — 15%.

По рынку рост цен в течение прошлого года не превышал 5%.

Сегодня средняя цена на загородную недвижимость в элитном секторе составляет 5 600 $/кв. м, что касается жилья премиум-класса, то здесь показатель равен 4 200 $/кв. м, а в бизнес-классе — 3 100 $/кв.м.

Специалисты считают, что в ближайшее время очень активно начнет развиваться сектор высокобюджетной загородной недвижимости. Участки без подряда, который были очень популярны в кризисный период, станут второстепенными. Спрос на них будет сокращаться.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В текущем году недвижимость за городом будет стоить дороже на 15%

  • admin

    «насчет шкафа, муж не преклонен((( Лучший вариант оставить его на месте, а то у окна он будет как бельмо на глазу. Хотя угол жалко, там бы поместился угловой шкафчик или как предложила SaaF

  • admin

    Судя по тому, что слышал в сервисе — они клянутся и божатся, что собирают аквасторож в России :)

  • admin

    На прошлых выходных наконец-то повесили долгожданные шторы:) Теперь надо решить с мебелью, кое-что уже выбрано, но не все.

  • admin

    А так как адекватность не моя сильная черта, то…

  • admin

    Судя по всему теплый пол будет использоваться по максимуму и не советую брать дешевые марки. Из хороших марок есть теплый пол AEG, Thermo, Devi. Остальные уже идут классом ниже и, есессно, хуже.

  • admin

    Из техники -плита, холодильник, стиралка.

  • admin

    Я ещё не понимаю навязчивого желания у многих машины пихать непременно в дом.

  • admin

    Плитка ПВХ, если позволит основание под паркет. Хорошая плитка где-то 3мм толщиной.Выбор богат. Тут я её укладывал на тёплый плёночный пол.Высота 4,5мм с плёночным полом. А здесь на фанеру. Можете угадать с высотой.»

  • admin

    двусторонний скотч.

  • admin

    розеткам. Мои, практически, не искрят ибо винтовые клеммы привык раз в год ревизировать. А ещё есть с пружинными зажимами, которые в ревизии

  • admin

    Данный дизайн я нашел в журнале №7 2010 года. Проект Сиреневая прохлада, Дизайнеры: Анна Деканович, Кристина Тарасова. Моей дочери в этом проекте понравилась спальня, и я бы хотел сделать ей такую же. Но проблема заключается в том, что я раньше не делал такой сложный ремонт. Есть некоторые вещи которые я не могу понять: как сделаны стены, потолок, особенно с этими лампочками. Я буду очень благодарен, если вы мне опишите поэтапно ход ремонта, как для «чайника».