Завод производительностью 1,3 млн тонн цемента появится в Забайкалье

03.10.2013

Завод производительностью 1,3 млн тонн цемента появится в Забайкалье

Компания Забайкалцемент к 2011 году построит в Оловяннинском районе Забайкальского края цементный завод производительностью 1,3 миллиона тонн в год, инвестиции составят около 300 миллионов долларов, сообщил в понедельник на презентации проекта завода в Чите директор Забайкалцемента Олег Киковец.

Уже в 2007 году Забайкальский край столкнулся с острым дефицитом цемента. К 2012 году потребность в цементе на территории региона вырастет до 700-800 тысяч тонн, и завод эту потребность в цементе покроет, — сказал Киковец.

По словам директора предприятия, основными источниками роста спроса на цемент в крае будет жилищное строительство, реализация проекта по освоению месторождений юго-востока Забайкальского края, строительство в рамках освоения Удоканского месторождения меди в Оловяннинском районе медеплавильного завода.

Кроме этого, около 100 тысяч тонн цемента в год стабильно потребляет ООО Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО, крупнейший производитель урана в России, работает в городе Краснокаменск Забайкальского края). ППГХО также будет участвовать в проекте, — сказал Киковец.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин потребовал от всех структур, принимающих участие в реализации проекта, обеспечить запуск производства к концу 2010 года.

До 31 декабря 2010 года я должен приехать и запустить завод, чтобы первую продукцию мы получили уже в 2011 году, — сказал глава региона.

По словам Гениатулина, согласие на участие в проекте дало не только ППГХО, но и компания Атомредметзолото — управляющая компания госкорпорации Росатом, в структуру которой входит ППГХО.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Завод производительностью 1,3 млн тонн цемента появится в Забайкалье

  • admin

    Итальянская Контеа фирмы Томасси обошлась в 172.500 со скидками.Два с половиной метра.Без столешницы.

  • admin

    «Вообще электрики советуют, что если мощность плиты до 3кВт, то можно обычную на 16 А, а если больше — то лучше уже силовую на 32 (или 40, если мощность очень большая). И еще важно, какой у вас там кабель лежит к плите.

  • admin

    Буду благодарна за ваши идеи ис оветы! Спасибо!»

  • admin

    «Ой как у Вас красиво!!!

  • admin

    Такой вот кошачий санузел!

  • admin

    Котельная для газа вроде бы несоответсвует предъявляемым требованиям — уточните сколько окон и выходов должно там быть, чтоб потом не пришлось ломать.

  • admin

    девочки, ну куда вас несет?

  • admin

    Не уловила, откуда Вы ( но акссесуары на столе вроде из Икеи)))) и у какого кресла нужен столик….

  • admin

    Керамогранит на полу Sant’Agostino — Taymyr Madras. Кстати очень качественная ровная и прочная плитка. Так сказали укладчики. Под ним теплый пол Ceilhit (Испания). Фартук — плитка San Prospero Free-Time.

  • admin

    «Stes, спасибо за ответ по существу. А какого производителя брали? Двухслойную?

  • admin

    «аксессуары для ванной

  • admin

    «renny ну расскажи о своих размышлениях))))))))