В Томске дольщики ждут от строителей более 120 млн. рублей долга

18.07.2013

В Томске дольщики ждут от строителей более 120 млн. рублей долга

Задолженность строительных фирм в Томске дольщикам только за три месяца этого года составил больше 121 млн. рублей. Главные позиции в списке должников крепко удерживает СУ-13. Как минимум 33 млн. рублей их долга уже прописаны в 23 исполнительных производствах.

Помимо этого, по информации УФССП по региону, в списке главных должников числится местное отделение объединения инвалидов Афганской войны, по суду с неё должны взыскать 24 млн. рублей. Основными должниками остаются также компания Строймонтаж-М и ООО Демос.

К ним претензии предъявляют 6 взыскателей по долгу в 8 млн. рублей.
Строительные фирмы объявили себя банкротами, чтобы не рассчитываться с взыскателями, — пояснили НИА Томск в отделении УФССП региона.

Приставам приходится хитрить, чтобы получить деньги, например, арестовывать имущество. Впрочем, в случае начала процедуры банкротства в делах по искам дольщиков делают паузу. Следующая стадия банкротства — исполнительные листы переправляют конкурсному управляющему.

Но в делах СУ-13 и сообщества, которое представляет инвалидов Афганской войны, дела приостановлены. Что касается компании Строймонтаж-М документы уже переданы конкурсному управляющему.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Томске дольщики ждут от строителей более 120 млн. рублей долга

  • admin

    Ну или расчет по производственному заданию и картинку проекта в студию.»

  • admin

    А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно… А ведь мы еще

  • admin

    итак… на данный момент «»конкурс»» по следующим моделям (сравниловка -ссыль с маркета — надеюсь кликабелен)

  • admin

    Какая своевременная лично для меня тема!!! Спасибо, что подняли такой вопрос! Я решила, что обязательно попробую сотворить изголовье своими силами после того, как прочитала статью Жени Ждановой, о которой уже писалось в этой теме. вот ссыль, кому интересно http://prekrasny-dom…?thread=279698 очень наглядно все показано, за что огромнейшее ей спасибо! И вам, уважаемая Lotos, тоже громадное спасибо! тоже очень всё понятно даже для таких чайников, как я)))) Мы вчера сделали предзаказ на матрас вот такой http://www.vegasmatr…matras-11k.html и основание к нему от этого же производителя http://www.vegasmatr…je-premium.html. Обязательно буду делать короб на всю эту красоту и изголовье! Буду у вас учиться! Спасибо!

  • admin

    «

    • Влияет ли влажность воздуха на эффективность работы конвектора? Есть ли модели, предназначенные специально для влажных помещений?
  • admin

    Перед покраской, слегка шкурила нулевкой. Ничем не грунтовала. Красила алкидной тикуриловской глянцевой краской. На три слоя. Валиком для лаков, т.е. веллюровым. Филенки токой кистью.»