В мае в Северной столице построили всего пять многоквартирников

18.04.2013
В мае в Северной столице построили всего пять многоквартирников

В мае 2011 года рынок жилищного строительства особо не изменился. Число сданных объектов осталось невысоким, цены понизились в очередной раз.

Комитет по строительству сообщил, что в мае в Санкт-Петербурге было возведено пять многоквартирников на 722 квартиры, их общая площадь достигла 47 000 кв. метров. Проведена реконструкция двух домов на 122 квартиры. Оживился сегмент индивидуального жилищного строительства.

Было построено 35 домов площадью более 7000 кв. метров. Следовательно, в мае жилье приросло 66 000 метров.

В апреле активность покупателей жилья увеличилась, количество сделок выросло, но в начале мая в этой области наблюдалось затишье. Рекордные цены, отмеченные на первичном рынке жилья, наблюдались в Центральном районе (126 829 рублей за один кв.м), в Петроградском (120808 рублей за один кв.м) и Василеостровском (91382 рубля за один кв.м). Ниже всего стоимость одного квадратного метра отмечается в Красносельском районе — 59880 рублей за один кв.метр.

Эксперты предполагают, что затишье осени скоро закончится, а рост цен снова возобновится.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В мае в Северной столице построили всего пять многоквартирников

  • admin

    Я просто не понял где по плану изначально кухня? и то что 2 санузла рядом это странно.Идеи есть, но нужно смотреть на месте, так сложно сказать не имея точного плана и комуникациями

  • admin

    (синее — заделать дверь, красное — сломать стену)

  • admin

    100 Вт однозначно мало. Недостаток мощности приведет к тому, что система будет постоянно потреблять электроэнергию, не имея возможности достичь желаемой Вами температуры на поверхности.

  • admin

    если дизайн позволяет — можно поискать цветной.

  • admin

    [ссылка удалена] только вот на этом сайте нет той модельки, которую мы заказали, а так вроде большая часть ассортимента представлена

  • admin

    2. Оказывается, краска подчеркивает неровности, даже если нанесена на обои. Например, у нас слегка проступил контур двери, которая была когда-то заложена в стене. До покраски я даже не знала о ее существовании. Но я не переживаю, т.к. в этом месте встанет шкаф.

  • admin

    «Уважаемые участники форума!

  • admin

    Поменяйте местами телек и шкаф.

  • admin

    «Ань, лично мое мнение…