Уральцы получат по квадрату жилплощади в 2010 году

21.01.2013
Уральцы получат по квадрату жилплощади в 2010 году

В 2007 году объем ввода жилья в расчете на одного уральца достиг показателя в 0,44 квадрата.

Как сообщили Уралинформбюро в пресс-службе уральского полпреда Президента РФ, по одному квадратному метру жилплощади на каждого жителя округа начнут строить не раньше 2010 года. За 3 последних года удельный вес индивидуального домостроения возрос с 32% до 34,2%, объем ипотечного кредитования — с 11,7 до 65 миллиардов рублей.

На 3% увеличилась доля семей, способных улучшить свои жилищные условия. На позитивные изменения в домостроении оказал влияние нацпроект Доступное и комфортное жилье.

Этот факт подтверждают результаты исследований хода реализации приоритета, проводимых рабочими группами при губернаторах, главных федеральных инспекторах и полпреде Петре Латышеве. Проверки претворения в жизнь мероприятий нацпроекта в постоянном режиме осуществлял и контрольный департамент аппарата президентского наместника.

Анализ ситуации показал, что во всех уральских регионах приняты и реализуются программы развития жилищного строительства. Сетевые графики исполнения приоритета и соглашений с Минрегионразвития РФ исполняются в полной мере.

Активизировалась работа по упрощению схем возведения жилья и градостроительному планированию. Особые успехи демонстрирует Югра, где уже утверждены генпланы застройки всех городских округов. В ближайшие два года эту работа будет завершена во всех муниципалитетах УрФО.

Надзор за ходом освоения направляемых в нацпроект бюджетных средств позволяет своевременно пресечь их нецелевое использование. С начала реализации приоритета в УрФО по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 114 должностных лиц, возбуждено 26 уголовных дел.

Стоит отметить, что разбор полетов хода исполнения нацпроекта в УрФО запланирован на 16 января 2008 года. Окружное совещание в Тюмени намерен провести главный куратор приоритетов — кандидат в Президенты РФ, первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Уральцы получат по квадрату жилплощади в 2010 году

  • admin

    Много воды с тех пор утекло. И многое, очень многое, поменялось, и СНиП-ы требуют корректировки.

  • admin

    4. В одной из тем прочитала, что существуют ограничения по длине канала (если ошиблась в названии — извините ) до вентшахты (как понимаю обязательно кухни). Так ли это?

  • admin

    Почему я открыл эту тему? — Дело в том, что я имею непосредственное отношение к официальному и на данный момент единственному представительству в Москве завода-изготовителя данного вида продукции. Какого завода – не скажу, это реклама и за это, скорее всего эту тему удалят. Единственное, что могу сказать, что он выпускает всю номенклатуру по технологии Hebel – блоки (прямые и пазогребневые), плиты перекрытия, плиты покрытия, перемычки, арки, ступени – кто знает, тот быстро поймёт, о каком заводе идёт речь, а кто нет – пусть попробует найти в РФ что-то аналогичное. Да нет, не стоит напрягаться =), если есть вопросы – по ценам (для Москвы и МО), стоимости монтажа и так далее – пишите личные сообщения или на электронный адрес.

  • admin

    «Да ладно, причем здесь «»к стыду»». Но ПММ бывает очень к месту и ко времени.

  • admin

    что мне делать с ветежкой с кухни, никак не пойму…. :(«

  • admin

    Заранее спасибо Всем советчикам и просто пользователям, проявившим интерес к моей теме.

  • admin

    оформите объявление в соответствие с правилами раздела, иначе удалю.

  • admin

    пароль не помнила

  • Почему рекомендуют использовать двужильный провод, а не одножильный для электрического тёплого пола?
  • admin

    Об интуиции спорить не берусь, но мясо — известно кто готовит лучше. Невзирая на интуиции.

  • admin

    Прикрепляю варианты похожие расположения кухни:

  • admin

    «Наташа, не, так не пойдет.