В Украине построят завод по выпуску сантехники и плитки

16.04.2013

В Украине построят завод по выпуску сантехники и плитки

Польская компания Cersanit, известная как производитель сантехники и керамической плитки, в мае текущего завершит строительство предприятия по выпуску керамической плитки и сантехнического оборудования в городе Новоград-Волынском Житомирской области. Металлоконструкции а завод поставляет Укрстальконструкция. Сейчас на строительной площадке в 62 тыс. кв. м монтируются ограждающие конструкции и уже начат монтаж оборудования.

Проект завода разрабатывало одно из бюро, расположенное в Европе. Тем не менее, инженеры учитывали и украинские нормативы в строительной области.

Единственный минус в том, что проектировщики не смогли учесть
несоответствие сортамента металлопроката из Европы и Украины. Чтобы оптимизировать затраты на возведение зданий, компания Укрстальконструкция внесла предложение о реализации нового проекта, который будет претворяться в жизнь силами сотрудников Украины и с применением технологии украинских предприятий — производителей металлоконструкций. Подобное решение упростило проведение монтажных работ.

Генеральным подрядчиком строительства цехов по выпуску керамической плитки и сантехники стало украинско-французское совместное предприятие Основа-Солсиф. Чтобы профинансировать новые мощности по выпуску сантехнического оборудования и керамической плитки, Европейский банк реконструкции и развития предоставил Cersanit Invest кредит на сумму 80,8 млн. евро.

Компания Cersanit Invest является дочерней для компании Cersanit Group. Новый завод после начала работы будет производить в год 1 млн. единиц сантехники и 7 млн. кв. м керамической плитки.

Сейчас 25% сантехнического оборудования и 52% керамической плитки в Украине — импортного происхождения.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Украине построят завод по выпуску сантехники и плитки

  • admin

    2. Долгожданная фотосессия и я готова показать свою кухню. Совсем чуть-чуть волнуюсь. Жду любых мнений и оценок, отвечу на все вопросы.

  • admin

    «еще приложу картинки серой лидинго, может вам тут поможет с ориентиром.

  • admin

    Рисую в про100, все здорово, но вот появилась проблема — у меня кухня с треугольным эркером, а прога не дает варианты помещений НЕпрямоугольной формы. Существует ли решение данной проблемы?»

  • admin

    тема , там где кухня здесь http://forum.ivd.ru/…60#entry1262944