В Восточной Сибири построят удивительный эко-город

02.05.2013

В Восточной Сибири построят удивительный эко-город

Архитекторами AB Elise разработан проект не имеющий пока себе аналогов. Специалисты этой фирмы разработали до мелочей обустройство городов будущего. Проект получил название Экогород 2020.

Именно к этому времени планируется возвести один пробный населенный пункт, который смог бы вместить в себя население в сто тысяч человек.

Площадка для осуществления этой идей уже найдена в Восточной Сибири.

Строительство будет проходит в брошенном котловане алмазного рудника, вблизи города Мирный в Якутии. Отметим, что в поперечнике этот рудник достигает одного километра, а глубина составляет чуть более полукилометра.

По проекту, город будет состоять из трех уровней. На самом нижнем будет осуществляться культивация сельскохозяйственных культур. Средний уровень является легкими города.

Это лесопарковая зона, призванная заниматься очисткой воздуха. Третий же уровень — место непосредственного проживания населения.

Город будет накрыт прозрачным куполом из специального прозрачного материала., что защитит жителей от действия низких температур и жаркого солнца. На крыше будут установлены специальные солнечные батареи, которые обеспечат жителей энергией.

По первоначальной задумке, город будет поделен на две зоны: развлекательную и, непосредственно, жилую. Вентиляция будет устроена за счет естественных процессов, опираясь на законы физики, учитывая разность давлений теплого и холодного воздуха. Это, в свою очередь, позволит не прибегать к использованию конструкций, призванных обеспечивать сбережение тепла, в добавок к тому, что стенами служат откосы кратера.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Восточной Сибири построят удивительный эко-город

  • admin

    А тот же мусорный пакет, сброшенный с 9 этажа неизбежно рвется в полете. Так что тут не в пакетах дело, а в том, как работает обслуживающая организация.

  • admin

    «Ой, у меня стока историй про грибы… ну мы все на дяде Вале опробуем… и грибы тоже… хотя что там знать-то? Несъедобных мало :)

  • admin

    2. над раковиной повесить большое зеркало с подсветкой

  • admin

    «Вот такое нравится)

  • admin

    «А может такой вариант

  • admin

    Подмастерье

  • admin

    соорудили её напротив входа, как на этом, позаимствованном у кого-то в ЖЖ, плане

  • admin

    «А давайте про крашенные ходильники

  • admin

    Полюбившиеся уже многим тут стульчики Eames, также и наша любовь, спасибо nastyakvn, для заказа воспользовалась ее опытом. Стол IKEA.

  • admin

    Москва, ул. 3-я Хорошевская, д.18/3, Тел.: (495) 734-99-55

  • admin

    - его можно случайно пробить и для замены кабеля заново делать ремонт. — от дурака гофра не спасёт. И замена провода в гофре не так проста.