ЗАО Интеко начало строить район Западные ворота в Ростове-на-Дону

31.12.2012

ЗАО Интеко начало строить район Западные ворота в Ростове-на-Дону

ЗАО Интеко начало строительство крупного жилого района Западные ворота в Ростове-на-Дону, говорится в пресс-релизе компании.

20 июня 2008 года в Ростове-на-Дону была забита первая свая на месте будущей застройки жилого района Западные ворота. Проект, который реализуется усилиями ЗАО Интеко, является одним из самых крупных на постсоветском пространстве проектов массового жилищного строительства и комплексного освоения территорий, — отмечается в сообщении.

В нем также указывается, что на церемонии, посвященной началу строительства района, присутствовали первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления Анатолий Салтыков, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, заместитель главы администрации Ростовской области Юрий Андриади, заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Игорь Далаксакуашвили, министр строительства и жилищного хозяйства области Александр Кобзарь, а также представители компании Интеко.

Ранее сообщалось, что ЗАО Интеко инвестирует в строительство трех микрорайонов в рамках первой очереди застройки жилого района Западные ворота в Ростове-на-Дону 600 — 700 миллионов долларов.

Всего в рамках первой очередь жилого района компания планирует возвести порядка 480 тысяч квадратных метров жилья, из которого до 15-20% будет приходиться на индивидуальные жилые дома, а остальное — на панельные жилые дома серии Р-н-д, произведенные на реконструированном Интеко Ростовском комбинате крупнопанельного домостроения (Ростовский ККПД).

Одновременно с жильем предполагается возвести и социальную инфраструктуру для жилого района, в том числе пять детских садов, две поликлиники и школу на 2,2 тысячи мест.

Общая площадь земельного участка под застройку района достигает 40 гектаров.

Это первый случай в Ростове-на-Дону, когда жилой микрорайон строится на полностью подготовленном месте. Город и область, федеральный центр смогли обеспечить участок под строительство всеми необходимыми транспортными и инженерными коммуникациями, — приводятся в пресс-релизе Интеко слова Андриади.

Согласно планам Интеко, строительство Западных ворот в Ростове-на-Дону будет завершено в 2012 году, а первые продажи квартир начнутся уже этой осенью.

ЗАО Интеко вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риэлтерским бизнесом.

Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом. В целом программа Интеко по созданию коммерческой недвижимости предполагает в 2008-2012 годах инвестиции объемом порядка 4 миллиардов долларов. Ежедневно компания инвестирует в проектные и строительные работы около 1,5-2 миллионов долларов.

РИА-Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to ЗАО Интеко начало строить район Западные ворота в Ростове-на-Дону

  • admin

    Идеи по поводу плитки выложу позже.

  • admin

    4. Получить разрешение на врезку.

  • admin

    Т-30 и 40 оборотов 700

  • admin

    Живем в квартире на первом этаже. Горе-строители установили подъездные ступени криво по отношению ко входу и сместили их к нашей квартире. Так, что можно сказать, выходя из квартиры, выпадаешь сразу на лестницу…Маленького ребенка при выходе придерживаем, чтобы не упал…Веселья хватает…

  • admin

    Возможно, фирма не заплатила за рекламу. Но покупатель то заплатил за журнал — может он получить полезную информацию, а не альбом с картинками?»

  • admin

    И никогда больше не буду делать разводку электропроводки без проекта! А это не сделаешь без плана расстановки мебели, предварительного выбора светильников и т.д., т.е. проект по сути надо делать сразу весь — вот ведь в чем засада :(

  • admin

    3. Далее сразу листы OSB-3 (шип-паз).

  • admin

    «У меня мультиварка Панасоник — уже как 2 года ей. Пользуюсь довольно часто — очень любим в ней тушить мясо — получается очень нежное, прямо тающее во рту!