Получено 200 предложений о покупке завода MG Rover

24.10.2013
Получено 200 предложений о покупке завода MG Rover

Временная администрация британского автозавода MG Rover получила более 200 предложений со всего мира по покупке предприятия.
Об этом сообщили представители аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers, которая осуществляет временное управление обанкротившимся предприятием.

К нам обращались около 200 фирм со всего мира, которые проявляли интерес к покупке собственности, подразделений и брендов MG Rover, — сообщили в PriceWaterhouseCoopers.
Между тем, британская газета Индепендент сообщила, что переговоры с администраторами завода уже начал 24-летний российский бизнесмен Николай Смоленский, купивший летом 2004 года другой британский автозавод — TVR.

Сын известного российского предпринимателя Александра Смоленского, основателя банка СБС-Агро, Николай Смоленский якобы высказал намерение купить автозавод и возобновить выпуск всех моделей автомобилей, производившихся на нем, пишет газета.
Индепендент также сообщил о том, что другой российский бизнесмен — Олег Дерипаска — также рассматривает возможность покупки MG Rover.

Британская газета цитирует слова заместителя руководителя контролируемой Дерипаской российской компании РусПромАвто Александра Юшкевича, который сообщил в интервью газете Деловой Петербург: Решение будет принято, как только будет завершена оценка банкротства английской компании, которая может занять около года.
Другая британская газета — Файнэншл Таймс — сообщает об интересе, проявленном к покупке MG Rover, бизнесменами из Ирана.

Комментариев по этому поводу от представителей завода или его временной администрации корреспонденту РИА Новости получить пока не удалось в связи с выходным днем в Великобритании — 2 мая в стране был так называемый банковский выходной.
Последний не проданный иностранцам крупный британский автозавод MG Rover был признан банкротом в апреле этого года, когда была сорвана сделка по его приобретению Шанхайской автомобилестроительной корпорацией.

Около пяти тысяч сотрудников MG Rover были уволены с прежних рабочих мест. В понедельник было объявлено, что каждый из них получит по пять тысяч фунтов стерлингов выходного пособия. Деньги на это (около 20 миллионов фунтов стерлингов) выделило правительство Великобритании.

Министр торговли и промышленности Соединенного Королевства Патрисия Хьюитт, которая проводила в понедельник одно из предвыборных мероприятий в графстве Уэст-Мидлендс, где находится завод, пообещала, что размер помощи рабочим может дойти до 50 миллионов фунтов.
Когда я встретилась с рабочими и их семьями в день передачи MG Rover во временную администрацию, они попросили меня ускорить выплаты, поскольку они очень беспокоились по поводу выплаты ранее взятых жилищных кредитов и прочих финансовых обязательств, — сказала Хьюитт.

Я рада, что мы смогли выполнить их просьбу, — отметила она.
Источник — ЛОНДОН, 3 мая 2005 года — РИА Новости, Александр Смотров — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Получено 200 предложений о покупке завода MG Rover

  • admin

    Но для меня мультиварка точно не альтернатива духовке, так как я пеку много…»

  • admin

    Домашние от меня уже шарахаются и на всякий случай со всем соглашаются(

  • admin

    ПРиехала сегодня в магазин ( на след неделе планировала клеить). И — увы — нет их уже. и не будет.

  • admin

    Себе поставил два самсунга. Понимаю, что выбор не самый лучший, но в этой технике придерживаюсь мнения, что лучше из раз в несколько лет менять полностью, чем поставить самые дорогие и потом их постоянно чинить.

  • admin

    Я хочу скопировать кадр вот из этого мультика :

  • admin

    А, ну да…как то я не подумал… У вас же плитка была уже на стене? Тогда, когда сформировали форму, ПКМ на плитке==применить форму»

  • admin

    …. Может быть сначала раствор, а уже затем финальная чистка (пескоструй, там, или еще что)?

  • admin

    ЗЫ. Я юзаю только для разогрева жидкостей и горячих бутербродов»

  • admin

    А внутри Вы были? Что там со входными дверями, стояками, отделкой МОП?

  • admin

    Кто-нибудь сталкивался с подобным и нашел какие-то упрощенные варианты?

  • admin

    Я заказывала, иногда уже адаптированные для нашего напряжения приходят, иногда нет. Думаю, патрон можно поменять там, где это возможно и незаметно. Настольные лампы и торшеры включаю через адаптер (около 300 р стоит).